Медиакарта
14:07 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Повторение - мать ученья

Повторение - мать ученья
09:55 | 02 сентября 2010

26 августа в Увате впервые прошли соревнования по пожарно-строевой подготовке личного состава 140-й и 141-й пожарных частей, а также отдельного поста левобережного Увата. Лучшие пожарные поедут в Тюмень на областные соревнования.

Спасателям нужно было пройти три испытания - подача воды из трех стволов, подача пены и эстафета.

Каждый этап - это система скоординированных действий всей бригады. Любое замешательство или не вовремя выключенная сирена автомобиля карались штрафными баллами.

По оценкам судей, все бригады хорошо справились с поставленными задачами, однако из-за волнения иногда возникала путаница между бойцами: то, что в боевых условиях они выполняют профессионально, на учениях отработали чуть ху-же.

Кто-то быстрее, кто-то чуть медленнее, но задания были выполнены полностью. Лучшими пожарными района стали сотрудники 140-й пожарной части. За ними следуют спасатели из 141-й части, а третьими стали бойцы отдельного поста 140-й части левобережного Увата.

В сентябре победители соревнований представят свою пожарную часть уже на областном этапе состязаний по пожарно-строевой подготовке. Будем болеть за наших спасателей и ждать хороших результатов.

Владимир ГОЛЬФСТРИМ

Фото автора