Медиакарта
17:00 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

ТюмГНГУ: приемная кампания подходит к концу

ТюмГНГУ: приемная кампания подходит к концу
13:56 | 21 августа 2014
Источник:

Первый самый продолжительный этап приемной кампании близится к завершению. 25 июля заканчивается прием документов на очную форму обучения по программам высшего профессионального образования в Тюменском государственном нефтегазовом университете, сообщили в пресс-службе вуза.

Как рассказал руководитель приемной комиссии Андрей Медведев, на сегодня принято свыше 26 тысяч заявлений на все направления обучения. Их подали почти 8 тысяч заявителей, претендующих на получение высшего образования и более 4 тысяч желающих учиться по программам среднего профессионального образования. Примерно оценить свои шансы поступающие могут уже сейчас, проанализировав рейтинги абитуриентов по специальностям. Но самый волнующий момент наступит 5 августа, когда приемная комиссия вывесит итоговые протоколы зачисления в вуз на бюджетные места. Как отметил Андрей Медведев, приказ о зачислении появится и в электронном виде на сайте ТюмГНГУ. До 17 часов 4 августа абитуриенты, сдавшие в комиссию копии документов, должны в обязательном порядке принести оригиналы.

10 августа состоится вторая волна зачисления на бюджетные места программы высшей школы, те, кто выбыли из гонки на первом этапе, могут претендовать на вакантные места других направлений. 15 августа - конечный срок подачи заявлений в магистратуру и на программы среднего профобразования. Также до середины августа продолжится прием документов от желающих получить образование заочно.

По информации пресс-службы ТюмГНГУ