Медиакарта
3:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Домжуру – 10 лет

Домжуру – 10 лет
15:40 | 21 августа 2014
Источник: Тюменский край

Тюменский областной дом журналистов празднует 10-летний юбилей. Поздравить журналистов со знаменательной датой, совпавшей с 70-летием региона, пришли вице-губернатор области Сергей Сарычев, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» регионального парламента Андрей Артюхов, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

С момента основания в Доме журналистов прошло около 10 тысяч мероприятий самого различного уровня, направлений и тематики. Домжур, – как называют учреждение корифеи тюменской журналистики – стал родным домом как для ветеранов профессии, так и для начинающих акул пера.

«Без всякого сомнения, Дом журналистов стал одной из главных информационных площадок, – отметил Сергей Сарычев. – Сюда приезжают многие великие люди – и ветераны, и деятели искусств, культуры, спортсмены…». Вице-губернатор отметил, что всегда с радостью приходит в Дом журналистов, «к землякам, к людям, с которыми мы работаем на доверии. Формула доверия и понимания друг друга – это основа взаимоотношений властей области со средствами массовой информации».

После слов приветствия Серей Сарычев наградил заслуженных деятелей профессии. За значительный вклад в развитие журналистики Тюменской области и в связи с 10-летием со дня образования организации благодарность губернатора области объявлена коллективу Дома журналистов (руководитель – Борис Терехов). За многолетнюю плодотворную работу в средствах массовой информации, высокое профессиональное мастерство и в связи с 70-летием образования Тюменской области почетную грамоту губернатора получил начальник управления информационной политики ТюмГНГУ Владимир Битюков. За многолетнюю плодотворную работу в средствах массовой информации, высокое профессиональное мастерство и в связи с 70-летием образования Тюменской области благодарность губернатора объявили ветеранам журналистики.

Первый заместитель председателя областного парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов также подчеркнул важность взаимоотношений Тюменской областной Думы и СМИ. «Вы доносите до жителей области важнейшую информацию об инициативах и решениях регионального парламента, делаете это профессионально и оперативно. При непосредственном участии журналистского сообщества Тюменской области в нашем регионе реализуются социально важные проекты. Вам принадлежит значимая роль в создании положительного имиджа области и продвижении его инвестиционной привлекательности, в налаживании диалога власти и общества, формировании толерантности и согласия, воспитании патриотизма», – подчеркнул Артюхов. По словам председателя Союза журналистов Тюменской области Владимира Кузнецова, каждый день в Домжуре проходят мероприятия, есть Школа юного журналиста, проводятся заседания Ассоциация молодых журналистов, Совета ветеранов, Правления Союза журналистов.

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов приехал в областную столицу специально, чтобы отпраздновать с тюменскими мастерами пера важную дату. Он предложил сделать Тюмень куратором площадки «Сибирь – территория надежд», которая будет работать в рамках ежегодной встречи членов Союза журналистов в Дагомысе с 1 по 7 октября. «Мы будем обсуждать значимость Сибири в жизни России. Тюмень же можно привести в пример в своем позитивном развитии многим территориям страны», – заметил он.

В заключение мероприятия прозвучал музыкальный подарок – известная тюменская певица Жанна Прохорихина исполнила новый гимн журналистов региона. «И снова победа – наш каждый с тобой репортаж», – прозвучало в песне.

На фото: Сергей Сарычев и Всеволод Богданов наградили заслуженных деятелей профессии

Автор: Виктория Герасимюк