Медиакарта
6:23 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Очень нелегки первые шаги

Очень нелегки первые шаги
10:35 | 22 августа 2014
Источник:

Этим летом наша бригада провела опрос среди участников «Отрядов мэра». Респондентами стало более 50 мальчишек и девчонок.

Несмотря на то что всех опрошенных вполне устраивало выбранное место работы, многие решили на следующий год заняться чем-нибудь другим, чтобы приобрести новые трудовые навыки. Среди мальчиков наиболее популярной оказалась работа корреспондента. Большинство девочек планируют проявить себя в роли фотокора. Кажется, в 2015 году будет большая конкуренция в пресс-центре!

Среди девушек также популярны профессии помощника медицинского регистратора и спортивного инструктора. К сожалению, без внимания остались такие специальности, как помощник подсобного рабочего, помощник смотрителя музея, оператор электронного набора и вёрстки, сотрудник комплексной бригады «Память».

Впечатления о работе в «Отрядах мэра» у «муравьев» остались различные. Одним больше всего «запали» в душу улыбки детей, другим – проведённое с коллегами по бригаде время, а кто-то запомнил исключительно трудовой процесс. Многие получили первый опыт работы и обзавелись полезными связями. Некоторым понравилась материальная независимость.

Прощай, «Трудовое лето-2014»! Надеемся на интересные встречи в следующем году и в очередной раз призываем: «Не упустите свой шанс, вступайте в «Отряды мэра»!».

Автор: Виктория КОСИНЦЕВА