Медиакарта
20:41 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучшего аэрохоккеиста определят в августе

Лучшего аэрохоккеиста определят в августе
17:42 | 22 августа 2014
Источник:

Чемпионат по аэрохоккею состоится в детском развлекательном центре «Динопланета» 2 августа в 13:00. Принять участие в соревнованиях, пройдя регистрацию, может любой желающий. Помимо интересной игры всех «хоккеистов» и болельщиков ждут приятные призы и подарки.

Цель игры, как и в обычном хоккее – забить шайбу в ворота противника, но делать это нужно не клюшкой, а плоской битой, прикрепленной к столу и напоминающей по форме маленькую шляпку.

Изобретателями увлекательной игры в конце 1960-х годов, стали три инженера Корпорации Brunswick в Маскигоне, штат Мичиган (США): Брэдфорд Болдуин, Филип Кроссман и граф Роберт Кенрик. К середине 1970-х годов игра стала настолько востребованной, что появилась необходимость в создании турниров. В 1978 году Филиппом Арнольдом была основана даже Американская ассоциация аэрохоккея, которая и на сей день является единственной признанной во всем мире организацией по этой настольной игре.

Тюмень тоже не отстает от американцев и продолжает устраивать состязания для всех желающих. Чемпионаты по аэрохоккею – вещь далеко не редкая, крайне захватывающая и совсем не сложная.

Мероприятие пройдет по адресу Московский тракт, 118, 4 этаж, ТРЦ «Колумб». Зарегистрироваться на участие в чемпионате можно по телефону 8-922-481-83-65 или 51-71-28.

Автор: Диана Бадаля