15:00 | 25 апреля 2024

Сырой футбол: «Тюмень» уступила в первом домашнем матче ФНЛ «Газовику»

09:44 | 26 августа 2014
Источник:

Словно под стать погоде футболисты «Тюмени» показали «сырой» футбол. За год, поднабравшийся опыта в Футбольной национальной лиге «Газовик» (Оренбург) показал, как надо реализовывать свои моменты – 4:1. Единственный мяч, но уже третий в первенстве, у нашей команды забил Ладо.

Первый домашний матч ФК «Тюмень» в ФНЛ решила подпортить погода. Холодный мелкий и постоянно моросящий дождь – не самая лучшая погода для футбола. Однако, как показала игра, далеко не пасмурное небо стало причиной поражения тюменцев. Как отметили на послематчевой пресс-конференции тренеры обеих команд, полтора часа шла равная борьба, но «Тюмень» совершила слишком много ошибок и поплатилась за это.

Счет открыли гости. На десятой минуте гол забил Игорь Коронов. Спустя шесть минут третий в сезоне мяч записал на свой счет тюменец Ладо – 1-1. Завязалась интересная и живая борьба. В итоге из оживившейся игры пользу смогли извлечь оренбуржцы. На 26 минуте после атаки «Газовика» мяч в свои ворота срезал Михаил Канаев, которого под конец первого тайма заменил Дмитрий Зарва, ничем примечательным на поле не отметившийся. Первый тайм завершился 1-2. К перерыву «Тюмень» стала заметно чаще ошибаться, процент брака в передачах заметно рос.

Второй тайм начался с небольшого происшествия – ветер сдул рекламные щиты. Никто не пострадал. На 45 минуте главный тренер «Тюмени» Константин Галкин поменял одного из самых активных игроков в составе черно-белых – Ладо. Как оказалось, игрок сам попросил замену (как выяснилось позднее - травма, но ничего серьезного. К следующему матчу футболист должен восстановиться). На поле вышел новичок сибиряков Андрей Чухлей, почти следом Галкин выпустил еще одного новобранца – Нодара Кавтарадзе, который запомнился сольным проходом почти от своей штрафной. Замены, нацеленные на атаку, результатов не дали – наши футболисты пропустили третий мяч. Отличился на 61 минуте Антон Кобялко. Игра у «Тюмени» расклеилась, и четвертый мяч не заставил себя ждать. Со штрафного удара мяч в угол ворот положил Игорь Коронов – дубль на 65 минуте. В оставшиеся полчаса игры тюменцев хватило на пару полуопасных штрафных и угловых. Матч завершился со счетом 4:1. «Тюмень» проиграла «Газовику» на своем поле впервые с 2006 года.

«Хочу извиниться перед болельщиками, такая игра и результат не радует. С другой стороны, такой результат приводит в чувство. Хорошо, что еще только второй тур и нас сейчас опустили с небес на землю. Выход один – работать», - прокомментировал итог игры Константин Галкин.

Главный тренер «Тюмени» отметил, что его команда провела худший по качеству матч под его руководством. «Мы пытались атаковать, ошибались, получали голевые контратаки. Соперник сыграл на наших ошибках, которых было очень много», - подытожил он.

В третьем туре «Тюмень» сыграет на выезде с Динамо (Санкт-Петербург) 19 июля. Следующий домашний матч черно-белые проведут 27 июля с ФК «Енисей». За матчами вы сможете следить при помощи твиттрансляций NewsProm.ru.