Медиакарта
3:56 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Twitter: парни «чирикают» больше девушек

Twitter: парни «чирикают» больше девушек
09:46 | 26 августа 2014
Источник:

Сегодня одна из популярнейших социальных сетей Twitter празднует свой девятый день рождения. Практически сразу после появления сформировался общественный стереотип, согласно которому данной социальной сетью в основном пользуется прекрасная половина человечества. Однако это далеко не так.

Любой обыватель интернета может посмотреть статистику конкретного блоггера, либо информацию в целом по городу, например, Тюмень. Изучив данные тюменских «твиттерян» на сайте сервиса получается весьма интересные результаты: из почти полутора тысяч зарегистрированных тюменцев, девушек «сидит» на сайте 476 человек, а парней 1014.

По популярности тюменских микроблоггеров в социальной сети так же лидируют представители сильной половины человечества. У самого популярного свыше 77 тысяч подписчиков. Второй завоевал внимание почти 30 тысяч человек. На третьем месте «твиттерянин», у которого около 20 тысяч подписчиков.

Кстати, исследование журнала New Scientist подтвердило превосходство Twitter над обычными СМИ. Социальная сеть отлично индексируется поисковыми системами, а зачастую информация там оказывается раньше, чем в прессе.