Медиакарта
13:33 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Им года – не беда!

Только задумайтесь – 90 лет… Причём наполненных самыми разными событиями, в число которых горькими и героическими страницами вписана и Великая Отечественная война. Не зря, ох, как не зря говорят про это поколение, что оно, прошедшее через все тяготы и лишения, испытавшее и голод, и холод, но всё вынесшее и победившее, - прочнее стали.

И лишний раз мы в этом убедились, побывав в Иваново, на юбилее ветерана войны Разина Степановича Третьякова. Поздравить с 90-летием своего героического земляка приехали заместитель главы района по социальным вопросам И.Г. Паутова, начальник управления социальной защиты населения А.Л. Курочкина, пришли представители местного Совета ветеранов и администрации, друзья, знакомые, родственники…

Ирина Геннадьевна зачитала ветерану поздравления от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина, а также главы района Е.М. Золотухина, добавив, что от всей души хотела бы побывать и на 95-ом дне рождения Разина Степановича.

А что же сам виновник торжества? Он был не только рад видеть всех гостей, но и сам выглядел на все 100, но не лет, а процентов – был весел, счастлив и доволен всеобщим вниманием. И почему-то поверилось в старую поговорку о таких людях: им года – не беда.

Автор: Владимир МИХАЙЛОВ