Медиакарта
20:35 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Только тех, кто любит труд, уважают все и чтут

Только тех, кто любит труд, уважают все и чтут
22:15 | 28 августа 2014
Источник: Наша жизнь

Летом подростки не только беззаботно отдыхают, но и активно трудятся – в основном подсобными рабочими, рабочими по благо-устройству в населённых пунктах, цветоводами. И, надо отметить, что все они к исполнению своих трудовых обязанностей относятся очень ответственно: на работу приходят вовремя, выполняют все задания чётко, аккуратно, в срок.

В Казанской средней общеобразовательной школе цветоводами в настоящее время работают три девушки – Анастасия Петрова, Анна Худякова и Алёна Барнёва. Все они в этом учебном году пойдут в 9 класс. Класс выпускной, нужно будет серьёзно готовиться к экзаменам. Но уже сейчас по их отношению к работе видно, что это трудолюбивые, ответственные и прилежные девушки, которые привыкли начатое дело доводить до конца. Их рабочая смена началась 18 августа и продлится до 17 сентября. Они наводят порядок в цветочном хозяйстве Казанской школы. Теперь и на уличных клумбах, и в школьных кабинетах с цветами всё в порядке. Да, с 1 сентября работницам придётся чуть сложнее, потому что нужно будет сочетать учёбу с работой. Но девчонки уверены, что справятся. И работают они с большим желанием, рады, что самостоятельно заработают деньги и смогут потратить их на то, что мечтают купить.

В этом году фестиваль «Трудовое лето – 2014» пройдёт в районе не в августе, как это было ранее, а в начале сентября. Причём, сначала состоится фестиваль в Тюмени, где наградят лучших работников, затем назовут победителей трудовой смены и в районе...Читать всю статью автора

Автор: Тамара Носкова