Медиакарта
6:35 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Традиции уватского футбола продолжаются

Традиции уватского футбола продолжаются
08:13 | 29 августа 2014

Слава об уватской футбольной команде вновь разносится по просторам Тюменской области: молодёжь и ветераны выходят на поля спортивных сражений и завоёвывают награды. Сохранение традиций, заложенных лидером команды Сергеем Владимировичем Тороповым, и новые заслуги его воспитанников - вот лучшая память человеку, уважаемому тренеру по футболу и спортсмену.

16 августа на стадионе «Атлант» состоялся чемпионат Уватского муниципального района по футболу памяти С.В. Торопова. Уникальность встречи в том, что турнир объединил самых близких и дорогих ему людей. Пять команд, с которыми Сергей Владимирович регулярно проводил время в спортивной и дружеской обстановке, собрались вместе. Среди них: «Сибиряк» Ярковского района, «Заря» Тобольского района, молодежная команда «Тобол» г. Тобольска, сборная ветеранов г. Тобольска, в которую вошли друзья Сергея Владимировича, и уватский «Иртыш».

Четыре встречи - четыре захватывающих спортивных сюжета. Первыми на поле вышли хозяева соревнований и ветераны футбола из Тобольска. Итоговая ничья стала словно символом дружбы, подчеркнув суть спорта, когда дух борьбы плодотворен лишь во время игры, а в жизни спортсменов объединяет не соперничество, а единомыслие и взаимопомощь.

Тем не менее удача нашла своего фаворита. Победителями состязаний стали футболисты команды «Тобол». Второе место заняли ветераны, а третье - спортсмены «Иртыша».

Также были определены лидеры по номинациям. Лучшим вратарем признан Денис Мокров («Иртыш»), лучшим нападающим стал Армен Огонисян («Тобол»), а лучшим защитником - Андрей Васильев (сборная ветеранов).

Совсем скоро футболистов Уватского района ждет новое испытание: 29 августа на стадионе «Атлант» состоится ежегодный дворовый футбол среди молодежи. Приглашаем всех болельщиков поддержать спортсменов в предстоящих играх.

Автор: Владимир НАСЫРОВ Фото автора