Медиакарта
1:09 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Занимательное лето

Занимательное лето
08:15 | 29 августа 2014

Календарь отсчитывает последние дни лета, не за горами школьные будни. Отправляться в путь за знаниями нужно со свежей головой, хорошо отдохнувшими, набравшимися положительных эмоций. А как правильно организовать свой летний досуг? Конечно, идеальным решением становится посещение летнего лагеря. Ведь на площадке день организован и распланирован правильно: там и увлекательные мероприятия, и оздоровление, и сбалансированное питание.

Этим летом в Солянской школе вновь работал летний лагерь «Радуга». 1 августа во второй раз распахнулись двери для дружного времяпре-провождения местной детворы. В этом месяце учреждение посещали 30 ребятишек от 6 до 16 лет.

Ребята занимались рукоделием, выполняли творческие задания и поделки. В мероприятиях, проводимых в оздоровительном лагере, принимали участие все мальчишки и девчонки. Каждый день был подчинен определенной идее, в соответствии с которой организовывалась деятельность подопечных.

Руководство и воспитатели постарались максимально развить творческие способности каждого из детей. Немаловажным было и научить ребят правильно общаться с окружающими и, конечно, обрести новых друзей, так как летнюю площадку посещали дети не только из Солянки. Огромное количество мероприятий было проведено с ребятами: музыкальные, танцевальные, спортивные.

Как рассказала учитель математики и информатики Солянской школы Наталья Владимировна Гричушенко, в лагере прошел «День экологии», который был полностью посвящен нашему родному краю. Также детвора успела в стенах лагеря встретить юбилей Тюменской области и поучаствовать в флешмобе, посвященном этой торжественной дате.

Лето закончилось, впереди учебный год. После ярких и эмоциональных каникул школьники сядут за парты с новыми силами и с нетерпением будут ждать следующего лета.

Автор: Анастасия БОГДАНОВА Фото автора