Медиакарта
5:09 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В режиме «одного окна»

В режиме «одного окна»
10:19 | 01 сентября 2014
Источник:

На днях в Тюменскую область прибыли 149 человек, вынужденно покинувших территорию Украины, в том числе 45 детей. Все вопросы доставки их в пункты временного размещения заблаговременно были обсуждены на очередном заседании оперативного штаба по координации оказания помощи этой категории граждан.

Как только они сошли с трапа самолета, их встретили сотрудники МЧС. На автобусах в сопровождении мчэсовцев, работников скорой помощи и ГИБДД людей направили в пункты временного размещения в Омутинский и Сорокинский районы, где созданы все условия для их приема и пребывания.

В «точках помощи» развернуты штабы, там прибывшие смогут получить консультации специалистов департамента труда и занятости населения, миграционной и социальной служб. Большую работу проводит и департамент труда и занятости населения, так как вопрос трудоустройства для беженцев – один из самых главных. Консультации проходят в режиме «одного окна». Помимо представителей указанных ведомств, в дежурном режиме на местах работают мчэсовцы, психологи, медики и полицейские.

В пунктах временного размещения региона находятся сейчас 717 человек, в том числе 223 ребенка.

Автор: Иван ПЕТРОВ