Медиакарта
20:45 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Содружество миров»: первый этнокультурный фестиваль состоится в Тюмени

«Содружество миров»: первый этнокультурный фестиваль состоится в Тюмени
11:14 | 01 сентября 2014
Источник:

Первый этнокультурный фестиваль «Содружество миров» пройдет на Цветном бульваре 16 августа в 14:00.

Как рассказывают сами организаторы, мероприятие подготовлено в честь всех людей создающих этнокультурное достояние региона. Оно приурочено к Году культуры в России и 70-летнему юбилею Тюменской области.

Зрителей ждут интерактивные выступления ансамблей и коллективов народов, населяющих наш край, мастер-классы от народных умельцев, фотосессии в исторических костюмах, увлекательные конкурсы и народные забавы, а также региональная выставка-ярмарка изделий народных промыслов. Праздничная концертно-танцевальная программа, презентация коллективов и выставка изделий ручной работы будут организованы напротив Тюменского Цирка.

По мнению инициаторов события, фестиваль национальных культур будет способствовать обмену опытом в области изучения и использования в современной практике форм народной художественной культуры, послужит формированию чувства патриотизма и любви к своему Отечеству, а также призовёт к процессу сохранения, возрождения и пропаганды культуры народов в традиционных и современных формах.

Организаторы: фонд развития «Содружество» совместно с департаментом культуры администрации города Тюмени. Фестиваль проходит под эгидой ЮНЕСКО при поддержке Правительства Тюменской области и Общества русской культуры.