Медиакарта
12:15 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владельцев «железных коней» приглашают на ежегодный велофестиваль

Владельцев «железных коней» приглашают на ежегодный велофестиваль
12:54 | 01 сентября 2014
Источник:

Ежегодный велофестиваль состоится на Центральной площади у Правительства Тюменской области (ул. Володарского, 45) 6 сентября. Регистрация участников пройдет с 10:00 до 12:00, после начнется торжественное открытие фестиваля, а сразу после него стартуют заезды и конкурсы.

Участвовать в соревнованиях приглашают всех желающих независимо от возраста, главное условие – иметь собственный велосипед. Исключение составляют профессиональные спортсмены, имеющие разряды.

Организаторы определили несколько возрастных групп: малыши от трех до шести лет преодолеют 100-метровую дистанцию, детям от семи до 14 лет предложат проехать полкилометра, велосипедисты от 15 лет и старше будут соревноваться на отрезке пути в 1000 метров.

Кроме заездов в программу войдут и другие задания, в том числе интеллектуальные – тюменцы смогут поучаствовать в викторине. Набрать необходимое для выхода в финал число жетонов участникам помогут практические задания: «змейка» и «квадрат».

Поощрительные призы и подарки гарантированы всем. Победители получат ценные призы, среди которых, по уже сложившейся традиции, будут и «железные кони».

Организатор: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.