Медиакарта
9:50 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Полосу препятствий в Тюмени преодолеют более 400 человек

Полосу препятствий в Тюмени преодолеют более 400 человек
12:55 | 01 сентября 2014
Источник:

Экстремальный забег «Стальной характер» пройдет на территории базы спорта и отдыха «Воронинские горки» 30 августа. Более четырехсот тюменцев преодолеют полосу препятствий протяженностью около пяти километров. Регистрация участников начнется в 12:00, сам забег стартует в 14:00.

Мандатная комиссия, где все желающие старше 16 лет могут зарегистрироваться на участие в забеге, проходит во дворце искусств «Пионер» сегодня, 28 августа, до 20:00. Для этого нужно прийти с паспортом и заполнить необходимые документы, участникам в возрасте 16–17 лет обязательно следует предоставить письменное разрешение родителей. Те, кто не смогут зарегистрироваться сегодня, смогут сделать это в день проведения мероприятия перед стартом.

«Уже более четырехсот тюменцев и гостей из других городов изъявили желание принять участие в нашем забеге. Это очень показательно, ведь Тюменская область уже давно стала одним из лидирующих субъектов нашей страны по развитию массового спорта и популяризации здорового образа жизни», – рассказывает руководитель проекта «Стальной характер» Александр Колыхаев.

Экстремальный забег «Стальной характер» входит в комплексную общественную программу популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл», которая проводится Фондом поддержки спорта и общественного правопорядка при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.