14:11 | 28 марта 2024

Более 700 человек не побоялись ударить лицом в грязь на забеге в Тюмени

13:03 | 01 сентября 2014
Источник:

Экстремальный забег по полосе препятствий «Стальной характер» прошёл на базе спорта и отдыха «Воронинские горки» 30 августа. Более 700 тюменцев и гостей города стартовали, чтобы преодолеть пятикилометровую дистанцию, включающую девять препятствий.

Трасса оказалась сложной, но интересной – участников ожидали подъёмы и спуски, участки с грязью и даже болотом. «Пришлось ползти в грязи под колючей проволокой, преодолевать высокую стену. Каждое следующее препятствие становилось сложнее из-за накопившейся усталости. Больше всего мне запомнилась атмосфера забега, потому что все переживали за бегущего рядом, на многих испытаниях мне помогли ребята, которых я вижу впервые в жизни, я в свою очередь тоже помогал другим», - комментирует участник забега Рустам Калеев.

Организаторы приготовили ценные призы от партнёров забега для первой тройки в командном, мужском и женском зачётах. Победителем среди команд стали «Бешеные бегимоты» (оригинальная орфография), получившие 50 тыс. рублей от компании «Зелёный квадрат». Самым быстрым мужчиной стал Сергей Севрюгин, его наградили сертификатом на 10 тыс. рублей от магазина для контактных видов спорта «Файтерхаус.ру», среди женщин победу одержала Светлана Иванова, её призом стал сертификат на 10 тыс. рублей от сети кофеен «Шоколадница».

Проект «Стальной характер» проводился в рамках комплексной общественной программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл». Подробную информацию можно узнать в группе «ВКонтакте»: http://vk.com/zdravyi_smysl.

Организаторы забега: фонд поддержки спорта и общественного правопорядка при поддержке департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области.