Медиакарта
12:34 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В числе лучших педагогов районного образования

В числе лучших педагогов районного образования
09:49 | 02 сентября 2014

Вот уже без малого 30 лет выпускница Красноярской средней школы Надежда Анатольевна Шехирева преподаёт в родных пенатах свою любимую физику. Причём, передавая ребятам эту увлечённость интереснейшей наукой, она и сама не устаёт совершенствоваться.

Так, в 2011 году решением экспертной комиссии в составе мастеров-педагогов Надежде Анатольевне была присвоена первая квалификационная категория. Спустя два года она стала победителем конкурса профессионального мастерства в номинации «Учитель - учителю», а в этом году в конкурсе «Педагог года-2014» в номинации «Учитель года» заняла второе место.

Многие ученики Надежды Анатольевны добиваются хороших результатов в обучении, участвуют в научно-практических конференциях, меж-дународных конкурсах «Зубрёнок» и «Эму», становятся победителями и призерами олимпиад по физике.

И это не удивительно. Ведь каждый ее урок - пища для интеллекта ребят. В секретном арсенале педагога - мультимедийные диски, интернет-материалы, фрагменты научно-популярных фильмов, занимательные опыты, человеческое обаяние и профессионализм.

Помимо работы преподавателя, Надежда Анатольевна участвует в общественной жизни школы и районного педагогического сообщества. Она руководит творческой группой учителей, изучающих «Блочно-модульный подход в планировании учебной деятельности», принимает участие в работе творческой группы по совершенствованию «Компетентного подхода в образовании», регулярно представляет свои наработки на методических и педагогических советах. Накопленный опыт позволяет ей самостоятельно разрабатывать программы, дидактические и методические материалы.

За многолетний добросовестный труд на областной конференции работников образования, прошедшей 25 августа в городе Тюмени, Н.А. Шехирева отмечена высокой наградой - Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Автор: Лариса ФИЛАТОВА