Медиакарта
17:33 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поддержка спорта высших достижений

Поддержка спорта  высших достижений
17:06 | 04 сентября 2014
Источник: Тюменский край

Обращение в общественную приемную «ЕДИНОЙ РОССИИ» помогло команде по самолетному спорту завоевать новые награды.

Торжественное вручение письма Дмитрия Медведева состоялось в Тюменской региональной общественной приемной лидера Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Председатель областного парламента Сергей Корепанов передал его руководителю региональной федерации самолетного спорта Эдуарду Кабанову.

В марте 2014 года Эдуард Кабанов обратился в общественную приемную «Единой России» с просьбой об оказании финансовой помощи на проведение учебно-тренировочной подготовки сборной команды региона по самолетному спорту. Сборная ежегодно показывает хорошие результаты на соревнованиях, в копилке ее достижений золотая и серебряная медали чемпионата мира 2012 года, второе общекомандное место на чемпионате России и другие награды.

Однако дальнейшее участие спортсменов в состязаниях оказалось под угрозой из-за высокой затратности тренировочного процесса. В соответствии с правилами проведения соревнований по самолетному спорту их участники должны иметь не менее 15 часов налета за предыдущие 6 месяцев, и из них не менее 10 часов на том типе самолета, который предполагается использовать для соревновательных полетов. Такой налет является минимальным для восстановления летных навыков и обеспечения безопасности полетов.

Сергей Корепанов вместе с рядом депутатов смогли поддержать команду и выделить средства на проведение тренировок. В результате на учебно-тренировочную подготовку региональная сборная по самолетному спорту получила 1 490 000 рублей.

«Как мне доложили, вопрос решен положительно. Искренне рад был помочь. Благодарю вас за активную гражданскую позицию и желаю спортсменам сборной команды высоких достижений во всех видах спортивных состязаний», – говориться в письме председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева.

«Я очень благодарен вам за ту помощь, которую вы оказываете, и в организационном, и в финансовом плане. Для нас это просто неоценимо. Начиная с 2009 года, когда была образована федерация, Сергей Евгеньевич стал оказывать нам усиленную поддержку, и мы смогли собрать замечательный, сильный состав. В настоящее время тюменская команда – один из лидеров страны по высшему пилотажу. В прошлом году мы стали чемпионами России. Наши спортсмены стали выезжать на мировые соревнования, один из них стал чемпионом мира в классе Як-52. Спасибо, что поддерживаете развитие спорта высших достижений», – выразил благодарность Эдуард Кабанов.

Благодаря обращению в общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ» команда смогла принять участие в чемпионате страны в классе Advanced, проводившемся с 27 июня по 5 июля 2014 года, и вошла в тройку призеров. Руководитель федерации отметил, что Тюменская область обладает передовым опытом в самолетном спорте, который не только не угасает со временем, как во многих других регионах, но и активно развивается. Недавно с целью обмена опытом Тюмень посетила делегация из Челябинска. Эдуард Кабанов уверен, что такой успех во многом достигается благодаря тесному взаимодействию федерации и органов власти.

«Ваша деятельность и высокие результаты, которых вы добиваетесь, повышают статус Тюменской области, ее узнаваемость, способствуют популяризации спорта, воспитанию молодежи в духе патриотизма, и просто восхищают. Мы, безусловно, рады поддержать вас в этом, и вы можете рассчитывать на нас и в дальнейшем», – пообещал председатель областной Думы.

На фото: Сергей Корепанов вместе с рядом депутатов смогли поддержать команду и выделить средства на проведение тренировок сборной области по самолетному спорту

Автор: Ольга Русакович