Медиакарта
1:42 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюмень станет большой концертной площадкой

Тюмень станет большой концертной площадкой
10:30 | 11 сентября 2014
Источник:

Программа фестиваля «Золотая осень», который состоится в Тюмени 14 сентября, включает свыше 300 мероприятий.

Только на территории Восточного микрорайона будут работать более 20 площадок, и на большинстве из них зрителей ждет красочное шоу.

Так, муниципальное автономное учреждение культуры «Молодежный театр «Ангажемент» им. В.С. Загоруйко» на суд тюменцев представит выступление детских театральных студий и покажет отрывки из музыкального спектакля «Я жду весну».

А вот муниципальное автономное учреждение культуры «Центр культуры и искусств «Современник» готово продемонстрировать хоровое искусство – с самого утра тут начнут выступать коллектив “Сибирская забавушка” и хор ветеранов “Ретро”.

Детская студия эстрадного вокала «Magic music» подхватит эстафету у «золотого возраста» и покажет свое творчество уже днем. Помимо этого, в программу включены выступления танцевального коллектива “Dance hit” и студии современного танца “Триумф”.

Только на один день библиотека-филиал № 16 (ул. Олимпийская, 20а) превратится в концертную площадку. Для жителей района выступят солистка вокальной группы «Вдохновение», хоровой коллектив «Орфей», хор «Камертон», трио «Кантилена», группа «Березовые сны», ансамбль «Разноцвет». Малышей ждет конкурс детского рисунка, а подростков – литературная викторина.

В школе № 42 праздник «Золотая осень» решили сделать особенным и приглашают жителей посмотреть творческие номера, подготовленные вокальной группой “Жемчужинки”, вокальными ансамблями “Улыбка” и “Юность”.

В школе №10 выступят вокалисты школы. Аналогичные праздники пройдут в школах №№ 27, 60, 66 Восточного округа.

Ребята студии “Рок” школы № 60 готовы порадовать своим творчеством всех, кто придет на праздник. тех, кто любит народное творчество, порадует фольклорная группа “Вьялица”.

А вот в школе № 64, помимо вокалистов-учащихся, выступит и хор ветеранов 5-го микрорайона, во второй половине дня представит программу театр танца “Радость”.

Гуляя по району, тюменцы смогут свободно перемещаться с открытых праздничных площадок в учреждения культуры, где также пройдёт серия мероприятий, приуроченных к фестивалю «Золотая осень».

Перенесемся в другие районы города. Там тоже в это воскресенье будет интересно и весело. Жители Калининского округа днем могут посетить Тюменскую городскую юношескую библиотеку (ул. Червишевский тракт, 15, корп. 1) и поучаствовать в конкурсах. Правда, гостям нужно как следует подготовиться к краеведческой викторине «Знакомый незнакомец», а после нее можно будет посмотреть мини-спектакль театральной студии «Шаг».

Праздничное действо развернется и на дворовых площадках микрорайона «Тура», в том числе и поликлиники № 13 (ул. Казачьи луга, 9/1).

Для тех, кто живет в Антипино, с 11 часов артисты Дома культуры «Поиск» на открытой площадке (ул. Александра Пушкина, 10) покажут познавательно-развлекательные программы.

С 12 часов будут работать уличные площадки у СОШ № 52 (ул. Казаровская, 23а), Центра татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11), ДК «Водник» (ул. Судоремонтная, 1а), ДКиТ «Торфяник» (ул. Малышева, 26). А возле ДК «Орфей» (ул. 70 лет Октября, 5в) праздник начнется с 8 часов утра.

Да, фестиваль «Золотая осень» – настоящий праздник! Для вас, вашей семьи и всех, кто желает провести время с пользой.

Автор: Иван ПЕТРОВ