Медиакарта
16:37 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Десять счастливых семей

Десять счастливых семей
10:25 | 15 сентября 2014
Источник:

В селе Борки Тюменского района десять семей получили ключи от квартир. Среди них работники бюджетной сферы, переселенцы из аварийного жилья, ветераны Великой Отечественной войны.

Новоселов поздравили первый заместитель главы района Светлана Иванова, депутат областной Думы Александр Крупин и заместитель председателя Думы Тюменского района Татьяна Фёдорова. Получая ключи, ветеран войны Клавдия Протопопова расчувствовалась: “Я очень благодарна всем, кто мне помогал. Низко кланяюсь”. Ей и еще двум переселенцам из аварийного жилья предоставили почетное право перерезать красную ленточку.

Как рассказала Светлана Иванова, дом по улице Советской буквально недавно был введен в эксплуатацию, и все десять квартир в нем приобретены по различным государственным программам за счет правительства Тюменской области.

«Это большой праздник, и мы искренне радуемся сегодня вместе с новоселами. Надо отметить, что в те квартиры, которые получают наши люди – однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные, – можно прямо сегодня заходить и жить, хорошее качество.

В последние годы Тюменский район является лидером по вводу жилья в области, и мы продолжаем двигаться в этом направлении. В четвертом квартале нынешнего и первом-втором 2015 года планируется сдать в Тюменском районе большое количество квартир. Надеюсь, что Винзилинское, Успенское, Онохинское муниципальные образования совсем скоро порадуют своих жителей», – отметила Иванова.

Автор: Ольга БОРОВИКОВА