Медиакарта
1:48 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будет весело и интересно

Будет весело и интересно
10:27 | 15 сентября 2014
Источник:

В Тюмени в рамках фестиваля «Золотая осень» 14 сентября во всех районах города пройдут акции и праздники. Программа включает конкурсы, концерты, шоу-программы, интерактивные площадки, выступление творческих коллективов города.

Так, на площадке по адресу: улица Карла Маркса, д. 110, танцевальный коллектив «Вероника» представит концертную программу. На площадке найдётся заделье и детям, будет интересно и весело.

Краеведческую викторину «Знакомый незнакомец» специалисты передвижной библиотечной бригады (ТГЮБ) проведут на творческой площадке по адресу: ул. Червишевский тракт, д. 15, корп. 1. Кроме этого, для детей будет организован конкурс рисунков на асфальте. Взрослые в это время смогут посмотреть мини-спектакль театральной студии «ШАГ».

Коллективы муниципального автономного учреждения культуры «Дом культуры «Поиск» ждут жителей по адресу: ул. Александра Пушкина, д. 10. Для земляков выступят студия эстрадного вокала «Созвездие», солисты вокальной группы «Услада» и «Элегия», самодеятельный театр «Пиноккио».

На площадке Дома культуры «Водник» (ул. Судоремонтная, д. 1а) для жителей этого района сформирована особая осенняя программа. Участники фестиваля смогут насладиться творчеством солистов клуба эстрадного творчества «Созвездие», дуэта Марии Горшуновой и Анастасии Моисеевой, для них выступят танцевальная группа «Аллегория», солисты вокальной студии «Новая звезда». Запланирована и выставка декоративно-прикладного творчества, где представят свои работы ученики клуба любителей народной куклы «Волшебная нить» и студии прикладного творчества «Мечты в ладошках».

Интересная выставка военно-патриотического направления о деятельности специализированных групп добровольной подготовки к военной службе будет представлена по адресу: ул. Пражская, д. 25а.

На территории муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа «Олимпиец» (ул. Ватутина, д. 55/6, хоккейный корт во дворе) пройдут физкультурно-спортивные мероприятия. В 12-00 начнется эстафета для детей, в 14-00 – мини-футбол, а в 16-00 все желающие смогут поиграть в дартс.

Артисты творческой бригады Центральной городской библиотечной системы приглашают всех жителей района на площадку по адресу: ул. Ватутина, д. 14/1. Для малышей здесь пройдут конкурс детского рисунка, а для подростков – литературная викторина, кроме этого, солистками вокальной группы «Вдохновение» будут представлены творческие номера. А еще 14 сентября выступят артисты Центра детского творчества «Аленушка» и ансамбль детского танца «Веснушки».

Мероприятия, посвященные фестивалю «Золотая осень», пройдут во всех учреждениях и домах культуры, библиотеках, а также в учреждениях образования, физической культуры, спорта и молодежной политики. Полный перечень можно будет посмотреть на портале «Тюмень – наш дом» в разделе «Золотая осень».

Также 14 сентября жители могут поучаствовать в акции «Розыгрыш подарков» и стать владельцем одной из 4 квартир или 20 машин. Приходите и выигрывайте, участвуйте в празднике!

Автор: Пресс-служба администрации Тюмени