Медиакарта
12:35 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ю. Свяцкевич: «Заданному курсу можно верить»

Ю. Свяцкевич: «Заданному курсу можно верить»
11:14 | 15 сентября 2014

Уважаемые земляки!

14 сентября мы с вами будем выбирать Губернатора Тюменской области. Именно выбирать, а не ждать назначения, согласования, утверждения. Мы все должны прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Нам вернули такое право, и мы непременно должны им воспользоваться.

Воспользоваться правом проголосовать за человека, который реально много сделал для нашей области, для нашего района, для каждого из нас.

Чего только стоит увеличение экономических показателей за 8 последних лет в 2 раза. А мы прекрасно знаем, что от результатов развития экономики зависит и качество жизни населения. У руководителей Тюменской области всегда было стремление сделать ее лучшим регионом России по качеству жизни людей.

В области реализуется почти три сотни инвестиционных проектов на сумму более 1,5 триллиона рублей. Среди них и наш, один из крупнейших, Уватский проект, результаты работы которого прямо или как-то опосредованно ощущают все жители района. Наш Уватский проект продолжает раскручиваться и набирать обороты, а это: новые инвестиции, новые рабочие места, новые доходы во все уровни бюджетов.

Под патронажем правительства Тюменской области идет разработка нового инвестиционного проекта по строительству в районе газоперерабатывающего комплекса. Это будет еще один, новый прорыв в развитии экономики нашего района, нашей области.

Активно ведется поиск крупных инвесторов в лесопромышленную отрасль.

Руководители области лично занимаются или контролируют все инвестпроекты, считая эту работу одной из самых важных на сегодняшний день, особенно в условиях, когда область полностью лишилась огромной нефтяной части доходов бюджета. А от результатов этой работы зависит не только сегодняшнее благосостояние наших людей, но и качество жизни следующих поколений.

О росте уровня жизни в Тюменской области за последние годы можно говорить много, приводя статистику по вводу жилья, строительству школ, детских садов, больниц, поликлиник, спортивных залов, домов культуры и других объектов инфраструктуры.

Но главный показатель благополучия - это ежегодное улучшение демографической ситуации за счет роста рождаемости. В 2013 году родилось почти 24 тысячи детей, а за восемь последних лет - 165 тысяч! Это население восьми Уватских районов!

Показателем превышения рождаемости над смертностью уверенно можем гордиться и мы. С 2004 года в районе демографический рост происходит за счет рождения детей. Значит, молодые люди уверены в завтрашнем дне, убеждены, что их будущее находится под защитой области.

Огромный рывок вперед сделала область в сельском хозяйстве. Производство сельхозпродукции с 2006 года выросло в 2 раза и сейчас область обеспечивает себя основными продуктами питания: молоком, мясом, яйцом, картофелем, овощами.

Все мы знаем, как много внимания губернатор и директора департаментов уделяют развитию и укреплению материальной базы образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта. За последние годы существенно выросла заработная плата в бюджетных отраслях. Весь прогресс в социальной сфере ощутили на себе и уватские учителя, врачи, работники культуры, спорта, да и все жители района.

Меняется облик населенных пунктов, появляются новые прекрасные социальные объекты, значительно расширяются возможности жителей района, особенно наших детей для занятий в кружках, спортивных секциях, клубах по интересам.

Губернатор области, сам большой любитель спорта, не раз говорил о физическом здоровье подрастающего поколения и как результат - постоянное укрепление материальной базы физической культуры, развитие массовости и результативность в спорте высоких достижений.

И нам, уватцам, есть чем гордиться. Мы уже много лет подряд являемся лидерами в Тюменской области по количеству людей, постоянно занимающихся физической культурой. Мы имеем одну из лучших материальных баз для занятий различными видами спорта. Мы имеем спортсменов, достигших высот спортивного мастерства не только российского, но и мирового уровня.

Сергей Семёнович Собянин, как мощнейший руководитель, стратег, организатор, задал высокий темп развития области. Нынешнему руководству удалось не только удержать этот темп, но и постоянно поднимать планку достижений все выше и выше.

И сейчас стоит задача - до 2020 года увеличить показатели развития нашей экономики в 2 раза! И это, заметьте, от уже существующего, сегодняшнего уровня.

Я убежден, заданному курсу можно верить. Эта вера основывается на том, что руководитель области не бросает слов на ветер, его убежденность основывается на глубокой аналитике и точных расчетах. И он всегда отвечает за свои слова и не перекладывает ответственность на других. Он жесткий управленец, умеет «разрулить» любую ситуацию, ценит профессионалов и не выносит бездельников. С ним легко работать, но именно работать, что называется «пахать», и «пахать» на результат. Он очень требовательно спрашивает за работу, но и по достоинству оценивает результат.

Смысл работы избранного губернатора видится в повышении качества жизни населения и в необходимости вывести Тюменскую область в число общероссийских лидеров социального развития.

Я думаю, что эти цели совпадают с надеждами и чаяниями каждого жителя нашей области и нам просто необходимо вместе идти по жизни с проверенной командой в ближайшие пять лет.

Цели обозначены, задачи поставлены, за работу, друзья!

Автор: Ю.О. СВЯЦКЕВИЧ, председатель Думы Уватского муниципального района