Медиакарта
20:00 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По зову сердца, по велению души

10:34 | 16 сентября 2014
Источник:

Ненастная погода не помешала избирателям исполнить свой гражданский долг

Ранним утром распахнулись двери избирательного участка №2065, разместившегося в помещении Тюменской авиабазы охраны лесов по улице Демьяна Бедного. Первой опустила в урну бюллетень пенсионерка Евдокия Ивановна, живущая неподалеку. Следом потянулись люди среднего возраста, затем молодые семейные пары.

Секретарь комиссии Ирина Сергеевна Фетисова на протяжении всего дня сохраняла олимпийское спокойствие, потому что знала: проделанная накануне работа, связанная с подготовкой документов и данных, практически свела на нет любые неприятные сюрпризы. К тому же среди членов комиссии есть полная взаимозаменяемость, а потому краткие перерывы на обед или чаепитие не повлияют на непрерывность процесса голосования.

К слову, за его ходом пристально следили наблюдатели от партий, а порядок и безопасность обеспечивали сотрудники правоохранительных органов и МЧС.

…Праздничное настроение царило в коридорах и классах школы №33 в Южном микрорайоне. Во второй половине дня здесь можно было увидеть семьи, которые пришли на выборы в полном составе.

Единый день голосования в Тюменской области прошел при высокой активности избирателей, отметил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин. Это засвидетельствовал и я, ваш корреспондент.

Автор: Григорий ЗАПРУДИН