Медиакарта
7:32 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И осень жизни будет золотой

И осень жизни будет золотой
10:35 | 16 сентября 2014
Источник:

Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению присоединяется к областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченной к Международному дню пожилых людей. Акция проходит с 15 сентября по 15 октября. В это время специалисты центра проведут цикл запланированных мероприятий.

С 28 по 30 сентября 2014 года Центр организует и проводит областную акцию «Поздравительная открытка» в Тюмени, Тобольске и Ишиме. Молодые люди, одетые в майки с символикой акции, в многолюдных местах (у входа в крупные торговые центры, на центральных площадях) будут распространять бесплатные открытки с предложением поздравить близких людей пожилого возраста, цель которых – не оставить без внимания граждан золотого возраста. Не только власти, но и близкие, знакомые, трудовые коллективы найдут повод проявить заботу о них.

1 октября в целях повышения информированности пожилых людей о предоставляемых социальных услугах пройдет день открытых дверей по адресу: г.Тюмень, ул. Пермякова, д. 24/2. В этот же день в 12 часов состоится информационный семинар на тему: «Меры социальной поддержки для граждан пожилого возраста. Предоставление государственных социальных услуг в электронном виде». Участники семинара смогут задать любые профильные вопросы, узнают о программах по повышению качества жизни пожилых людей, реализуемых на территории Тюменской области, получат информационные буклеты. Записаться на семинар можно по телефону – 8 (3452) 41-15-78. Контактное лицо – Буракова Анастасия Петровна.

Автор: Маргарита ИВАНОВА, Галина СЕНТЕМОВА /фото/