Медиакарта
20:33 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Клевер» – на карте Боровского

«Клевер» – на карте Боровского
11:02 | 17 сентября 2014
Источник:

Конкурс на лучшее название нового микрорайона, что на улице Мира в поселке Боровский, провело ООО «ТДК СтройИнжиниринг» при поддержке местной администрации. Победителей наградили на празднике «Золотая осень» в воскресенье, 14 сентября. Призеры получили ценные подарки, а на карте теперь появится жилой комплекс с именем «Клевер». Его придумал Иван Беседин. Он-то и стал победителем.

Второе место досталось Дмитрию Семибратову и названию «Пригородный», а третье – заняла Елена Сажина с вариантом «Мирный».

Примечательно, что призеры так или иначе связаны с поселком. Дмитрий Семибратов, например, с детства живет в Боровском. К участию в конкурсе его подстегнул поиск работы. «О нем узнал случайно. Искал работу геодезистом, просматривал вакансии в строительных компаниях, увидел “СтройИнжиниринг”. На их сайте прочел объявление о конкурсе и решил поучаствовать. Даже и не знал, что они строят у нас в Боровском», – говорит призер.

Дмитрий не только получил приз, но и обменялся контактами с представителями компании. Именно это и было его главной целью, а подарок и второе место – это отличное дополнение к предстоящему собеседованию.

Как признался победитель конкурса, тюменский музыкант и поэт Иван Беседин, в Боровском у него жила бабушка. А в юности со своей группой он часто репетировал в местном Доме культуры, у стен которого на импровизированной сцене и прошла церемония вручения призов. «Как творческий человек всегда стараюсь принимать участие в подобных конкурсах, но побеждаю впервые», – поделился он впечатлениями.

За третье место вручили чайник, второму призеру досталась микроволновая печь, победитель унес домой телевизор. «Вариантов было очень много. И все по-своему хороши. Выбрать десятку для финального голосования было не просто. Название “Клевер” нам нравится. Сразу представляется какая-то картинка, логотип, символ. Спасибо всем за участие», – отметили представители компании «СтройИнжиниринг».

Напомним, что на улице Мира, где и располагается микрорайон «Клевер», два дома уже заселены, один – в стадии возведения, еще два – в планах. Квартиры сдаются с отделкой. Строители устанавливают входные и межкомнатные двери, окна, сантехнику, счетчики. Дома строятся из современнейших материалов, сберегающих энергию. Поэтому зимой в квартирах тепло, а летом – прохладно.

Автор: Григорий ПОЛЕВОЙ