Медиакарта
18:31 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо за поддержку

Спасибо за поддержку
13:31 | 03 сентября 2010
Источник: Наша жизнь

25 августа были подведены итоги районного смотра-конкурса «Самое благоустроенное село». Казанское сельское поселение заняло в этом конкурсе первое место. И это, считаю, закономерно. Нами проведена огромная работа по благоустройству райцентра. Но без вашей помощи и поддержки, уважаемые односельчане, мы не добились бы таких результатов. Именно благодаря вашим усилиям администрация Казанского сельского поселения получила такую высокую оценку. В этом году, несмотря на засушливое и жаркое лето, многие жители села сумели создать на своих приусадебных участках, в палисадниках, на прилегающих к домовладениям территориях неописуемую красоту со множеством цветов, сказочных персонажей, интересных поделок.

Нынче силами администрации села были заменены старые деревянные палисадники у многоквартирных жилых домов по улицам Ленина, Ишимская, Луначарского на новые металлические изгороди. Жители большинства домов, что очень приятно, навели порядок на прилегающей территории, разбили цветники, клумбы как в палисадниках, так и во дворах.

С каждым годом всё больше жителей многоквартирных домов стремятся облагородить свои территории, поддерживать порядок и чистоту, работают все вместе, коллективно. Так и должно быть! Думается, что к ним присоединятся и другие жители многоквартирных домов районного центра.

Больший вклад в благоустройство нашего села вносят жители частного сектора. Всех поимённо не назовешь. В октябре специально созданная комиссия подведёт итоги смотра-конкурса по благоустройству села Казанского по различным номинациям. Лучшие будут награждены. От имени коллектива администрации села говорю огромное спасибо всем, кто не остался в стороне, кто душой болеет за наш общий дом.

Думается, что и впредь жители села будут поддерживать наши добрые начинания по благоустройству.

Всё-таки очень приятно, когда наше село является лучшим, но для этого нужно постоянно заниматься его благоустройством.

Наступает осень, предстоит много работы в саду и огороде, и самое главное, чтобы мусор с приусадебных участков не оказался на улицах. Нужно сделать всё, чтобы было чисто, чтобы территория возле жилых домов была приведена в порядок.

Одним словом, нам с вами многое нужно сделать, тем более что следующий год – юбилейный для Казанского района, ему исполняется 80 лет. И здесь мы вновь надеемся на вашу поддержку, уважаемые односельчане.

С. ЧЕРКАСОВ,
глава администрации Казанского сельского поселения