Медиакарта
2:01 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Звонок на урок

Звонок на урок
13:56 | 03 сентября 2010
Источник: Наша жизнь

В нынешнем году торжественных линеек, посвящённых Дню знаний, в Казанской средней общеобразовательной школе состоялось пять. Два мероприятия прошло в структурных подразделениях школы – в селе Пешнёво, в селе Яровском и три линейки – в Казанском.

Первое сентября всегда было волнительным днём как для учащихся, так и для педагогов и родителей. Особенно волнуются первоклашки и их родственники. В этот день ребята начали свой путь в страну знаний. В нынешнем году в Казанскую школу пришли 84 первоклассника, среди которых 38 мальчиков и 46 девочек. На торжественных линейках с поздравлениями и напутствиями выступили директор школы А.А. Хабиденов, начальник отдела образования Н.С. Волоконцева, глава администрации Казанского сельского поселения С.Л. Черкасов. Сельская администрация подготовила подарки для каждого из первоклашек. За высокие результаты в интеллектуальных конкурсах областного и всероссийского уровня сертификатом и ноутбуком награждена ученица 8 "а" класса Мария Хейло. Маша стала победителем областной научно-практической конференции "Шаг в будущее" в 2009 году.

Также она заняла первое и второе места по двум учебным предметам в областной олимпиаде школьников 2010 года. После торжественной части учащиеся разошлись по кабинетам. Интересно и необычно провести первые уроки учителям помогали работники молодёжно-культурного центра, районной библиотеки, краеведческого музея.

О правах школьников рассказали сотрудники районной прокуратуры, информационные пятнадцатиминутки по правилам пожарной безопасности с использованием мультимедийного оборудования подготовили работники противопожарной службы.

В нынешнем году приступили к работе два новых учителя начальных классов. Надежда Сергеевна Рыжкова, учитель 1 «в» класса, она окончила Ишимский педагогический институт с красным дипломом. Ольга Александровна Тютюнникова, учитель 1 «б» класса, выпускница этого же вуза, а также она бывшая ученица Казанской школы. Когда-то О.А. Тютюнникова была ученицей О.П. Иоч. Кстати, в нынешнем году Ольга Павловна тоже набрала первоклассников, она будет учить 1 «а» класс. Опыт у неё большой – 23 года педагогического стажа. Анастасия Андреевна Дацкевич тоже новый педагог, она будет учить детей английскому языку. Анастасия – уроженка Казанского района, выпускница Ильинской школы. Коллектив педагогов Казанской средней школы пополнился учителями физкультуры, биологии и иностранного языка. К началу нового учебного года в средней школе полностью обновлён компьютерный класс. В начальной – в каждом учебном кабинете (а их тринадцать) установлены интерактивные доски. А ведь ещё в конце прошлого учебного года интерактивных досок было только три.

После длительных летних каникул школа снова наполнилась детьми. К новому учебному году хорошо подготовились педагоги, позитивно настроены и учащиеся.

Олеся РУФ
Фото Анатолия Звонарёва