Медиакарта
21:26 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЧЕТЫРЕ ШАГА К «СЕРЕБРУ»

ЧЕТЫРЕ ШАГА К «СЕРЕБРУ»
08:43 | 20 сентября 2014

Сотрудница Заводоуковского почтамта Ирина Глазатова вошла в тройку победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2014 года».

В четырёх этапах конкурса Ирина, как и другие участницы, отвечала на вопросы, касающиеся непосредственно профессиональной деятельности, презентовала видеоролик о работе почтового отделения, которым руководит, и… даже пела (причём единственная из участниц вживую).

Отметило жюри и группу поддержки И. Глазатовой. Её коллеги подготовили огромный плакат, кричалки и очень активно болели за свою конкурсантку.

– Главное – не победа, главное – участие. Так я себя настраивала на этот конкурс. И вдруг – второе место. Безусловно, я рада такому успеху, – делится Ирина Юрьевна.

Занять призовое место в конкурсе ей помогли и собственное упорство, и опыт работы на почте (а в профессии Ирина уже десять лет), и, конечно, коллеги.

В городском округе сегодня работает 21 отделение почтовой связи и в каждом свой начальник. Почему именно Ирина Глазатова на конкурсе представляла наш округ?

– Этому предшествовал корпоративный отбор, в котором Ирина Юрьевна отличилась не только знаниями, но и своей активностью, – рассказывает начальник Заводоуковского почтамта Елена Авдюкова. – Также мы учитывали показатели отделения по подписке газет и журналов, доходам, качеству обслуживания и информированности населения, сохранности корреспонденции… Критериев отбора было немало. И, как оказалось, Ирина нас не подвела. Начальник отделения – это менеджер, который обязан за день решать десятки вопросов. Он ещё и психолог, задача которого настроить свой коллектив на позитивную работу. А такие конкурсы позволяют коллегам взглянуть на себя со стороны, посмотреть на других и понять, что есть ещё куда расти и совершенствоваться.

К сожалению, сегодня в округе ощущается нехватка почтальонов. Молодёжь не горит желанием идти на такую работу, хотя ежемесячный доход почтальона сдельно-премиальный и возможность заработать больше есть. Да и «Почта России» не стоит на месте и постоянно ищет и внедряет новые формы работы.

Алла ЕГОРЫЧЕВА

Фото автора