Медиакарта
20:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Четыре награды в трёх видах спорта

Четыре награды в трёх видах спорта
23:05 | 21 сентября 2014
Источник: Сельская новь

Сразу четыре награды в трёх видах спорта завоевал Валентин Колпаков – юный спортсмен из Абатского района. Учащийся Банниковской школы принял участие в VIII детско-юношеской спартакиаде инвалидов Тюменской области. Проходило мероприятие с четвёртого по седьмое сентября в «Олимпийской ребячке». В этом году в гостеприимный детский центр съехались юные спортсмены в количестве 108 человек из 20 городов и районов нашего региона. Соревнования проводились по пяти видам спорта: лёгкая атлетика, настольный теннис, шахматы, дартс, метание мяча в двух возрастных категориях: 12-14 и 15-17 лет.

В своей возрастной категории ( с 12 до 14 лет) Валентин стал лучшим по лёгкой атлетике в беге на 60 и 200 метров - два первых места. Второе место абатчанин завоевал в состязаниях по метанию мяча и третье - в соревнованиях по дартсу.

Учителя спортсмена-семиклассника рассказывают, что спортом он занимается охотно и с удовольствием посещает различные спортивные кружки и секции. Сам же Валентин говорит, что самым любимым видом спорта для него являются занятия на турнике. В соревнованиях он уже и раньше участвовал, в районных, они проходили в Абатском. А когда ему предложили попробовать свои силы на областных состязаниях, сразу согласился. Своими победами гордится и решил уже, что будет и дальше упорно тренироваться, тем более что через год сможет выступать в старшей возрастной категории и попробовать свои силы в толкании ядра.

Автор: Фото Е. Водолазовой