Медиакарта
1:15 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ключи от счастья

Ключи от счастья
11:02 | 23 сентября 2014
Источник:

Обыватель в большинстве своём не верит в то, что лотереи проводятся честно. А напрасно. Например, в акции «Розыгрыш подарков», проходившей в Тобольске в рамках городского фестиваля «Золотая осень», всё было предельно честно.

400 лотерейных билетов со словом «квартира» распределили по всем 35 пунктам розыгрыша призов. Разыграно же было 310 билетов, остальные остались невостребованными. Затем среди них была проведена телевизионная лотерея, в результате которой выигрышными оказались два номера: 00264 и 00147.

20 сентября в «Жемчужине Сибири» состоялось вручение сертификатов на получение однокомнатных благоустроенных квартир обладателям счастливых билетов. А ими стали 27-летняя Анна Коваль, работник сферы торговли, и 20-летняя студентка ТГСПА Юлия Биктимирова.

Анна призналась мне, что рассчитывала в лучшем случае выиграть телевизор. В то, что ей так крупно повезло, она до сих пор не может поверить. До сих пор молодая женщина жила с матерью и дочкой в частном доме под горой. И вдруг нежданно-негаданно такое счастье привалило! Благоустроенная квартира в 10-м микрорайоне!

Юлия в выборах принимала участие впервые и чуть было не прошла мимо пункта розыгрыша. О квартире девушка и мечтать не смела. Теперь, перебравшись в новое жилье в 15-м микрорайоне, Юлия не будет столько времени тратить на дорогу, добираясь до вуза.

Сертификаты девушкам вручили генеральный спонсор акции, генеральный директор ООО «Стройсервис Инвест» Александр Нестеров и представитель ООО «Меридиан Констракшн Тобольск» Анастасия Саргина. Они поздравили новосёлов с удачей, пожелали им семейного благополучия, уюта и комфорта в новых квартирах. Обладательницы сертификатов в свою очередь поблагодарили организаторов фестиваля «Золотая осень» и спонсоров, благодаря которым стали возможны столь щедрые выигрыши – Тюменский региональный некоммерческий фонд «Наследие», ЗАО «Тобольскстроймеханизация», ОАО «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие», ООО «Стройсервис Инвест», ООО «Меридиан Констракшн Тобольск».

Ярким заключительным аккордом этого необычного мероприятия стала задорная песенка «Город моей семьи» в исполнении солистки образцового ансамбля «Гармония» Ольги Тимаевой, как нельзя лучше подходящая по тематике.

Тобольск – город, в котором мы живём, учимся, работаем, создаём семьи, растим детей. И чем больше семей будет проживать в комфортных условиях, тем счастливее и радостнее станет наш мир.

Автор: Ольга БАРДИНА /фото автора/