Медиакарта
15:43 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приняты важные для жителей района документы

Приняты важные для жителей района документы
16:11 | 23 сентября 2014

18 сентября в административном здании состоялось очередное заседание Думы Уватского муниципального района 4-го созыва. В первой части заседания были приняты нормативно-правовые документы Думы, а в заключение заслушаны информации.

К другим новостям «Уватских известий»

С особым вниманием депутаты изучили и приняли изменения в бюджет на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, а также рассмотрели Положение о земельном налоге на территориях сельских поселений Уватского района, утвердили порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилфонда, коэффициенты для расчета арендной платы за пользование земельными участками и ряд других вопросов.

В плане контрольной деятельности районной Думы была заслушана информация должностных лиц. Так, председатель МКУ «Комитет по ЖКХ Уватского муниципального района» Н.В. Калашников подробно рассказал о подготовке к отопительному сезону и потраченных на это средствах. Важным для жителей района стало резюме о выдаче паспортов готовности к отопительному периоду всем теплоснабжающим и теплопотребляющим организациям.

В свою очередь главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница № 20» (с. Уват) А.М. Кинчагулов представил депутатам информацию о реализации мероприятий по повышению качества медицинской помощи в районе. Особое внимание Азат Мунитович уделил кадровому потенциалу, который готовится в учебных заведениях Тюмени и Тобольска: 16 выпускников школ обучаются по целевой программе. Также введены дополнительные виды медицинской помощи, проведена переподготовка кадров, увеличен фонд по дневному стационару, отделение скорой медицинской помощи стало включать 22 бригады, поступило медоборудование на сумму почти 23 миллиона рублей, получены три модульных здания, организованы домовые медицинские хозяйства. Остаются открытыми вопросы нехватки узких специалистов, внедрения механизмов перехода на новую систему оплаты труда, ремонта помещений.

В целом надо отметить, что несмотря на очевидные финансовые трудности, Уватскому району удается выполнять поставленные задачи и обязательства перед населением. Важно и то, что депутаты в большинстве случаев единогласны в принимаемых решениях, а это значит, что народные избранники совместными усилиями должны двигать развитие вперед в одном направлении, повышая качество жизни и обеспечивая социальную, экономическую и политическую стабильность.

Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ