Медиакарта
19:23 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Когда мечты сбываются

09:10 | 04 сентября 2010

Они встретились в одну из суббот вместе со своей учительницей, чтобы пообщаться и порадоваться успехам друг друга.

Повод для радости – поступление в вузы. Для многих из них, вчерашних выпускников, мечта стала реальностью. Примечательно то, что в 11 «А» классе городской школы № 2 три золотых и пять серебряных медалистов. Обладательницами «золота» стали Марина Белозёрова, Лида Матц, Настя Кирсанова.

Классный руководитель Ольга Иконникова преподавала ученикам экономику, право, обществознание и историю. Эти предметы для многих выпускников стали профильными при поступлении в вузы.

Пятеро из 11 «А» класса выбрали Тюменскую государственную академию мировой экономики, управления и права. Среди них Марина Белозёрова, которая в школе не только училась отлично, но и находила время для занятий музыкой, увлекалась театром. И даже успела поработать летом прошлого года у нас в редакции, проявив явные журналистские способности.

Похвалы заслуживают и многие другие выпускники, о которых классный руководитель Ольга Александровна говорит, что все они личности нестандартные, лидеры в своём большинстве. Татьяна Бородулина с успехом участвовала в конкурсе по экономике «Возможности поколения. Индивидуальные шансы», и в областном конкурсе молодых исследователей «Шаг в будущее».

Она вместе с одноклассниками Лидой Матц и Игорем Герасимовым сражалась на равных с ребятами из тюменских лицеев и гимназий в игре «Что? Где? Когда?»

А сама Ольга Александровна в 2006 году в рамках нацпроекта «Образование» участвовала во Всероссийском конкурсе «Лучшие учителя России» и была в числе победителей. С пятого по 11 класс пестовала она сегодняшних выпускников, и результат получился замечательный.

Хочется надеяться, что лучшие выпускники 11 «А» будут и впредь проявлять свои лидерские качества, а полученные по окончанию школы награды станут визитной карточкой в новую, полную открытий жизнь.

Людмила ПРИВАЛОВА