Медиакарта
19:35 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарите воздушный восторг!

Подарите воздушный восторг!
09:40 | 04 сентября 2010

День рождения лучшего друга, выпускной у дочери, юбилей у коллеги? Что бы такое подарить необычное, оригинальное? Подарите … воздушный восторг!

А может быть у вас свадьба или открытие магазина и вы хотите, чтобы торжество запомнилось надолго? Тогда украсьте праздник разноцветными шарами!

Специалисты по аэродизайну (именно так называется это популярное современное направление) работают и у нас в городе.

Знакомьтесь: Галина Терлеева. Она вместе с дочерью Марией занимается «воздушным» бизнесом пятый год. Сегодня Галина Георгиевна, окончив специализированные курсы в Екатеринбурге, знает практически всё о латексных и фольгированных шарах.

– Казалось бы, это лёгкое на первый взгляд дело лёгким не назовёшь, – говорит моя собеседница, – это только кажется: чего проще – продавать шарики! А ведь сам шар – далеко не конечный продукт, как было раньше. Теперь шар – звено промежуточное. Из шариков можно выполнить любую фигуру.

И это действительно так. Из самых обычных шариков можно сделать необычные вещи: букеты, сердечки, всевозможные игрушки. Фантазия моих героинь безгранична!

– Недавно клиенты заказали дочке на день рождения принцессу, – рассказывает Галина Георгиевна, – получилась красивая кукла в вязаном платье. Десять часов кропотливой работы, тысяча шариков… Но, поверьте, счастливая улыбка девочки и восторженные взгляды её подруг – для нас лучшая благодарность.

Г. Терлеева не меньше клиента переживает за каждый свой заказ. Идею той или иной композиции вынашивает не один час. Затем идёт непосредственно процесс изготовления. После чего фигура должна обязательно «отстояться», ведь воздушный шар непредсказуем и может ни с того ни с сего сдуться. Тогда у мастера есть возможность всё исправить. Поэтому специалист никогда не берётся за сиюминутные заказы: всё должно быть выполнено на совесть.

Сколько же стоит воздушное чудо?

– Это зависит от сложности работы, а не от количества шаров. Думаю, цены приемлемые, – говорит Галина Георгиевна. – Мы делаем также красочные гирлянды, панно с поздравительной надписью и многое другое.

У шаров есть большое преимущество по сравнению с традиционными материалами: оригинальная декорация создаётся за считанные часы и дарит прекрасное настроение.

– Павильон с гелиевыми шарами находится на центральном рынке. Приходите за праздником к нам! – Галина Терлеева приглашает жителей округа, а также руководителей предприятий и организаций.

Тел. 8-952-349-34-87.

Ольга МЯСНИКОВА

Фото из архива Галины Терлеевой