Медиакарта
14:02 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

(новая статьяЧерез МФЦ аромашевцы планируют получать услуги налоговой службы и лесхоза)

(новая статьяЧерез МФЦ аромашевцы планируют получать услуги налоговой службы и лесхоза)
14:40 | 26 сентября 2014
Источник:

В селе Аромашево состоялась торжественная церемония открытия Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Тюменской области. На мероприятие, которое проходило 24 сентября 2014 года, съехались все главы сельских поселений Аромашевского муниципального района и представители федеральных и региональных органов власти. Право разрезать красную ленту было предоставлено главе Аромашевского МР Евгению Ковальчуку.

«Открытие Многофункционального центра в Аромашево для нас значимое событие. Принцип «одного окна», опытные специалисты, удобное расположение центра позволит жителям нашего района теперь получать государственные услуги на более качественном уровне и без очередей. Я уверен, что МФЦ станет популярным и востребованным учреждением среди сельчан», - сказал Евгений Ковальчук. Многофункциональный центр в Аромашево стал девятым с начала реализации программы развития многофункциональных центров в Тюменской области. В своем приветственном слове директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин рассказал, что до конца 2014 года в Тюменской области будет открыто еще 7 МФЦ. «Сегодня многофункциональные центры в Тюменской области оказывают около 100 услуг, среди которых 10 муниципальных, 15 федеральных, а остальные услуги регионального уровня. При выборе услуг, которые должны оказываться через МФЦ, мы учитывали востребованность и удобство получения услуги через наш центр», - пояснил он. По словам заведующей Аромашевского филиала ГАУ ТО «МФЦ» Веры Рябининой, открытие Многофункционального центра в Аромашево – долгожданное событие. «В центре будут оказываться услуги по важным для граждан направлениям - социальное развитие, миграционная служба и пенсионный фонд. Помимо этого, открытие МФЦ облегчит сельчанам взаимодействие с теми государственными органами, которые находятся в соседних районах, это как налоговая служба и Росреестр. Теперь, я думаю, процесс сдачи документов в эти органы будет проходить быстрее», - сказала заведующая. В ходе экскурсии по МФЦ глав поселений наиболее интересовали услуги Департамента лесного комплекса (выделение деляны, заключение договоров купли-продажи лесных насаждений в целях строительства жилых домов, надворных построек, ремонта, прием лесных деклараций) и услуги, связанные с предпринимательской деятельностью.
С подробной информацией об услугах, оказываемых ГАУ ТО «МФЦ», можно ознакомиться на портале учреждения http://mfcto.ru/ или по телефону 8-800-200-05-91 (звонок бесплатный).