Медиакарта
0:09 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Игра в бизнес по правилам

Игра в бизнес по правилам
11:04 | 29 сентября 2014
Источник:

В четверг в областном доме журналистов состоялась пресс-конференция на тему: «V юридическая неделя в Тюмени»

Пятую по счету юридическую неделю намечено провести в областном центре с 6 по 10 октября. Одной из главных тем обсуждения станет воплощение идеи импортозамещения.

По словам председателя совета некоммерческого партнерства «Западно-сибирская правовая палата», председателя наблюдательного совета НП «Тюменский деловой клуб», генерального директора ЗАО КК «ПРЭФИШ» Сергея Шатохина, идея проведения юридической недели вызвана необходимостью создания условий для общения профессионалов-юристов с бизнес-сообществом. Действующие санкции в отношении нашей страны заметно изменили экономическую ситуацию. «За многие десятилетия мы привыкли покупать множество товаров за рубежом, и теперь надо помочь малому бизнесу с этим замещением, чтобы оказаться на волне», – отметил он.

Программа предстоящей юридической недели напрямую связана с желанием предпринимателей знать актуальную информацию об изменениях в регулировании деятельности, быть в курсе того, что ждет впереди.

Юридическая неделя будет полна интересных событий. В ее рамках состоятся дискуссии «Экономико-правовые аспекты мер государственной поддержки малого бизнеса в Тюменской области» и «Как молодому специалисту найти работу в успешной юридической компании», круглый стол «Госпрограмма «Юстиция» – последствия для бизнеса и юристов», конференция «Новеллы законодательства-2014: новые правила для бизнеса».

Завершится пятидневное мероприятие турниром по судебным поединкам – уникальным для России и увлекательным действом. Заметим, что это сугубо тюменское ноу-хау, придуманное кандидатом юридических наук Василием Викторовичем Горовенко.

Автор: Григорий ЗАПРУДИН /фото автора/