Медиакарта
12:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Готовится военный десант

10:53 | 06 сентября 2010
Источник:

Александр АНДРЕЕВ

Более ста участников военно-спортивной тактической игры «Суворовский натиск» прибудут 23 сентября в Ялуторовск.

Это воспитанники кадетских, специализированных классов добровольной начальной военной подготовки из разных городов и районов Тюменской области.

На озере Сингуль два дня курсантам предстоит состязаться в этапах «Марш», «Маскировка», «Сапер», «Ориентирование», «Санитар», «Снайпер», «Газы» и др. Они будут отстаивать честь своих отрядов в сборке оружия, метании гранат, умении надежно маскироваться под деревьями и кустарниками, преодолевать водные преграды. Как рассказал Николай Савченко, представитель областного детско-юношеского центра «Аванпост», «будущим воинам следует показать не только знания и физическую подготовку, но и проявить выносливость, находчивость, а в некоторых видах соревнований – творческий подход, взаимовыручку и сплоченность своего подразделения».

Ставшая уже традиционной, нынешняя военно-спортивная игра «Суворовский натиск» посвящается 65-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ее организаторами выступают департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, центр «Аванпост» и администрация Ялуторовска.