Медиакарта
4:34 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Время вспять

Время  вспять
12:19 | 01 октября 2014
Источник:

Повернуть время вспять – выдумка или реальность? Казалось бы, ответ на вопрос очевиден, но не для всех.

Тюменец Виктор РЕШЕТНИК считает, что это вполне реально, и даже демонстрирует своеобразную «машину времени» – энергетический кокон жизни, который помогает человеку почувствовать себя на несколько лет моложе.

Все закручено

– На самом деле продолжительность жизни человека может быть намного дольше, чем сейчас, – уверен Виктор Решетник. – Если бы мы могли каждый день ходить по росе босиком, встречать рассвет солнца, жить на возвышенности, а не в низине, пить воду не из болота, а из горного источника, например, то наше здоровье было бы намного крепче, а продолжительность жизни – больше. Но каждый знает, что в современном мире это невозможно, а мое изобретение позволяет как бы искусственно воссоздать все это, наполнив организм энергией.

– И что же это за изобретение?

– Дело в том, что все в мироздании создано по одному закону – закрученные по спирали и движущиеся навстречу друг другу две противоположности, два вихря – сжатие-расширение (плюс-минус, тепло-холод, инь-янь и т.п.). Значит, если человека поместить в центр того пространства, где два энергетических вихря сплетаются в самоподдерживающуюся структуру, то поле человека будет мощнее за счет объединения с внешним полем, вращение которого будет совпадать, подкручивая поле человека. Физическое тело человека, накладываясь на обновленное поле как на матрицу, будет также обновляться и, значит, оздоравливаться, омолаживаться. В этом смысле тело человека и его биополе развиваются как бы вспять времени.

Вообще я занимаюсь сугубо технической задачей – воплощением идей Тесла о бестопливном генераторе. Когда пришло понимание механизма этого процесса, возникло предположение, что любое биополе, помещенное в центр этого процесса (нулевую точку), будет наполняться энергией, как бы подзаряжаясь за счет окружающей среды. А поскольку внешне конструкция похожа на сферу, окутанную паутиной, то и назвал его «энергетическим коконом».

Чудо начинается?

Многие знакомые, уверяет Виктор Юрьевич, побывав в коконе, ощутили на себе его действие: и поднятие настроения, и прилив бодрости, у некоторых снижалось артериальное давление и даже количество сахара в крови.

– На самом деле никакого чуда здесь нет, и все очень просто, – объясняет такой эффект Решетник. – Кокон позволяет более интенсивно уносить из организма человека отрицательный заряд из Земли, предварительно пропустив его через себя, и приносить другой, положительный, из космоса. Благодаря чему кислотно-щелочной баланс организма изменяется в сторону равновесия. Так, если у человека в организме много кислоты, то произойдет ощелачивание, стремящееся к равновесию, и наоборот.

Сделать нечто подобное можно и у себя дома, уверен изобретатель. Для этого нужно иметь только правильное заземление – связь с Землей, и возможность приема положительных зарядов от ионосферы, к примеру, антенну или купол. Этакий маленький «курорт» можно организовать на даче, а можно – в стандартной квартире обычной городской многоэтажки.

МНЕНИЯ

Игорь ИВАНЬКИН, врач (г. Тюмень):

– Задумка интересная. Хотя какие-то конкретные оценки сейчас давать еще рано. По сути, идея, заложенная в эту конструкцию, весьма правильная и простая: «кокон» уменьшает количество свободных радикалов в организме человека благодаря нейтрализации их отрицательно заряженными частицами (антиоксидантами), что благоприятствует здоровью. Я знаю, что и раньше ученые работали в этом направлении, но вот именно такое изобретение лично я встретил впервые.

Сергей ПЕРКОВ, к.т.н., директор института системных исследований, г. Новосибирск:

– Сама идея энергетического кокона, безусловно, не нова. Его древние прототипы – пирамиды, купольные храмы и аналоги нового времени – башня Николы Тесла, люстра Чижевского, электрогальванический метод Гарбузова. Можно сказать, что кокон Решетника – это дальнейшая реализация этих направлений.

Юлия ГРАБ

Фото автора