Медиакарта
12:50 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всё для настоящих хозяев

Не секрет, что овощи, ягоды и фрукты, выращенные на собственном огороде и в саду, намного вкуснее и полезнее, чем приобретённые на прилавках. А, как известно, хороший урожай во многом зависит от качественного ухода за посадками и благоприятных погодных условий. Однако не последнее слово остаётся за удобрениями и препаратами, применение которых позволяет повысить урожай.

В этом году исполнится пять лет, как магазины «Мир растений и животных & Настоящий хозяин», пришли на помощь заводоуковским садоводам и огородникам.

История торговых точек началась с небольшого ветеринарного отдела в Упорово. И хотя дело шло вроде бы бойко, но у руководства зарождались новые идеи расширения ассортимента и увеличения объёма товаров. Так появился подобный отдел и в Заводоуковске. Правда, со временем горожане всё меньше стали держать на своих подворьях домашний скот, поэтому наряду с необходимыми препаратами для здоровья бурёнок, хрюшек, коз и прочей живности на прилавках появились лекарства и витамины для кошек и собак, а также корма для них. Позже предприниматели предложили покупателям удобрения для сада и огорода.

Сегодня в сети магазинов «Мир растений и животных & Настоящий хозяин» более 10 тысяч наименований товаров и посадочных культур. Здесь поставлена на поток оптовая и розничная продажа семян овощей и цветов, а также луковичных, таких как тюльпаны, гиацинты, нарциссы, крокусы, лилии и других для озеленения и зимней выгонки. В магазинах можно найти рассаду однолетних и многолетних цветов для городского озеленения.

Кроме того, есть в наличии товары для домашних животных и птиц, садово-огородный инвентарь, удобрения, средства защиты растений, а также укрывной материал. При желании сотрудники магазинов помогут подобрать вам и домашнего питомца – морские свинки, хомячки и попугайчики уже ждут своих хозяев! Кстати, в торговых точках можно встретить редких для нашей местности обитателей фауны – игуан, шиншилл, ожереловых попугаев, карел, неразлучников и горлиц. Всё необходимое есть и для пчеловодов. Зимой к новогодним праздникам можно приобрести качественные ёлочные игрушки, мишуру, петарды и фейерверки.

Три года назад сеть магазинов «Мир растений и животных & Настоящий хозяин» стала реализовывать и теплицы из поликарбоната, на которые здесь предоставляют гарантию, так как производят их каркасы самостоятельно.

Сегодня компания располагает пятью магазинами: по одному в Упорово и Ялуторовске и тремя в Заводоуковске. Последний открылся на днях в новом торговом центре «Рио» по адресу: г. Заводоуковск, ул. Заводская, 9б. Теперь жителям микрорайона машзавода покупать семена, удобрения и другие товары для сада и огорода станет удобней. Достаточно зайти в магазин и выбрать нужный товар. А если приобретённая вещь окажется слишком тяжёлой, её обязательно доставят к порогу вашего дома или квартиры.

За более подробной информацией об ассортименте и режиме работы магазинов «Мир растений и животных & Настоящий хозяин» можно обратиться по телефону 8-902-623-70-63, либо по адресам в Заводоуковске: улица Хахина, 4 и 26 и улица Заводская, 9б.

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Фото автора

На правах рекламы