Медиакарта
23:26 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награды – достойным

Награды – достойным
11:22 | 06 октября 2014
Источник:

В канун Дня учителя губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил почетные награды лучшим представителям педагогического сообщества.

А их в регионе немало. Только в 2014 году более трехсот педагогических работников удостоены ведомственных наград Министерства образования и науки нашей страны, грамот и благодарственных писем губернатора.

– Благодаря вашей работе Тюменская область встретила 70-летний юбилей как регион-лидер по многим показателям развития сферы образования, – отметил губернатор в поздравительной речи. – В жесткий век конкуренции первостепенный вопрос – подготовка кадров. В зависимости от того, какие фундаментальные знания молодые люди получат в школе, складываются и их судьбы, и судьба страны. Потому-то от вас, учителей, очень многое зависит.

Губернатор, как водится, пожелал виновникам торжества здоровья, мудрости, терпения и заверил педагогов в том, что региональное правительство будет делать все необходимое для укрепления кадрового потенциала образовательных учреждений, обеспечения социальных гарантий и достойных условий труда педагогов, направленных на повышение престижа профессии.

Заверения эти уже подкреплены весомыми фактами. Скажем, в течение трех последних лет по различным программам улучшили жилищные условия более полутора тысяч семей, свыше девятисот педагогов области получают возмещение расходов по найму жилья. Очередь нуждающихся в жилье сократилась вдвое. Растёт армия выпускников, решивших связать свою судьбу с педагогикой. В 2014 году уже треть школьных коллективов составляют учителя в возрасте до 35 лет.

Автор: Елена РАЗМАЗИНА, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/