Медиакарта
4:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Марафонцы добра

Марафонцы добра
10:44 | 07 октября 2014
Источник:

В эти дни в пяти городах России проходит серия донорских акций. Они проводятся по инициативе LG Electronics и при поддержке авиакомпании «ЮТэйр», компании «Эльдорадо» и службы крови.

Проект стартовал в Москве, в аэропорту Внуково. Оттуда 23 сентября вылетел самолет с участниками программы. Одной из остановок по требованию стала и наша Тюмень. Здесь в День донора, организованный Мин-здравом России и ФМБА РФ под эгидой LG Electronics, в рамках «Воздушного марафона добра» сотрудники авиакомпании «ЮТэйр», «Эльдорадо», активисты программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл» позиционировали идеи проекта, нацеленные на развитие корпоративного донорства, социальную ответственность бизнеса, расширение географии программы. Инициативу поддержал посол добрых дел LG, двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков.

Прославленный спортсмен считает: проект уже проявил себя. Он дал возможность многим стать донорами, спасти чьи-то жизни. Позади тысячи километров добрых дел. Кроме того, марафонцы уделяют большое внимание просветительской миссии. В ТюмГУ и ТюмГАСУ состоялись лекции на данную тему члена Координационного центра по донорству при Общественной палате РФ, РR-директора LG Electronics в России Татьяны Шахнес. Эта работа уже проведена компанией на образовательных площадках свыше 20 городов страны.

Напомним, «Воздушный марафон добра» призван привлечь еще больше внимания, как широкой общественности, так и бизнеса, к важности сдачи крови. «Мы в LG убеждены, что крупные компании, объединенные стремлением помощи людям, способны внести весомый вклад в поддержку такой социальной повестки дня, как безвозмездное и регулярное донорство крови», – говорит президент компании LG Electronics в России г-н Дахюн Сонг. Важная составляющая проекта – поддержка донорского марафона партнерами LG – авиакомпанией «ЮТэйр» и компанией «Эльдорадо». «Воздушный марафон добра» уже продемонстрировал успешное объединение бизнес-структур, стремящихся внести свой вклад в решение серьезной социальной проблемы.

Это мероприятие продлится до 11 октября.

Автор: Иван ПЕТРОВ, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/