0:49 | 15 мая 2024

На трассе – юные

12:27 | 05 февраля 2010

На лыжной трассе Упоровского биатлонного центра 2-3 февраля проходило личное первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 1996 года рождения.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие лыжники южных районов и городов Тюменской области, а также спортсмены северных регионов, представители Курганской и Свердловской областей. Всего в состязаниях участвовало 149 лыжников.

В первый день спортсмены соревновались классическим стилем, мальчики на дистанции 5 км, девочки – на 3 км.

У девочек победила гонщица из Лабытнангов Александра Чекрыгина. Следом за ней финишировали сразу три спортсменки тюменской СДЮШОР-2 Анастасия Бекишева, Елизавета Баева и Анастасия Федосеева. Лучшей из упоровских лыжниц была Екатерина Барауля, закончившая дистанцию десятой из 49-и стартовавших спортсменок.

У мальчиков победил лыжник из Асбеста Артём Камалов. Лучшим из упоровцев стал Александр Марков, финишировавший четвёртым.

Во второй день гонщики выступали в свободном стиле на тех же дистанциях. У девочек победу одержала спортсменка Тюменского района Татьяна Горбунова. Екатерина Барауля уступила всего 0,4 секунды Елизавете Баевой из СДЮШОР-2, занявшей третье место, и стала четвёртой на этой дистанции.

У мальчиков вновь сильнейшим был Артём Камалов из Асбеста. Наш Александр Марков завершил дистанцию тринадцатым из 69-и стартовавших гонщиков.