Медиакарта
5:42 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награды для лучших

Награды для лучших
13:19 | 09 октября 2014
Источник: Слава труду

Недавно на территории Дома детского творчества состоялось торжественное закрытие районного фестиваля «Трудовое лето–2014». К назначенному времени здесь собрались все детские отряды, трудившиеся летом в нашем районе, для того чтобы представить свои творческие отчёты о проделанной работе.

Поздравить участников подростковых трудовых отрядов пришли: начальник отдела по спорту и молодёжной политике А.А. Анаприюк, специалист Центра занятости населения М.С. Горлова и специалист отдела образования Л.В. Кейль. Они поблагодарили школьников за добросовестно выполненную работу и пригласили в трудовые отряды в следующем году.

Во все времена молодёжь стремилась быть самостоятельней, не зависеть от родителей, зарабатывать деньги на карманные расходы. Эти желания не чужды для неё и сейчас. Сегодня, когда существует множество различных государственных и областных программ по детскому трудоустройству в летнее время, у подростков есть прекрасные возможности. В течение прошедшего лета ребята были заняты в разных сферах деятельности: трудились вожатыми, работниками на благоустройстве территории и сельского хозяйства, замещали работников, ушедших в отпуск. Первые трудовые награды и почётные звания «Лучший участник «Трудового лета–2014»», по итогам работы получили 19 лучших «муравьёв», их имена были озвучены на торжественной церемонии награждения. Главным критерием отбора среди ребят стала их занятость на всех трёх трудовых сменах, преданность выбранной специальности, 100 %-я посещаемость и качество выполненной работы.

В борьбе за звание «Лучший трудовой подростковый отряд» их члены демонстрировали творческие представления, театрализованные и хореографические номера, исполняли песни. Все выступления отражали их летнюю профориентацию. Старались все, но, как в любом соревновании, должны были быть победители. Первое место занял отряд «Затейник», который представляла Русаковская средняя школа, второе место присвоено трудовому отряду «Муравей» из Новоберезовки, третье призовое место заняли «Пчёлки» из Новопетрово. В номинации «Лучший фотоснимок» первенствовали новоберезовские школьники. Все подростковые трудовые отряды награждены грамотами и призами.

В номинации «Лучший работодатель» грамоты и поощрительные призы получили: А.В. Кузнецова – социальный педагог МАОУ «Аромашевская СОШ», И.П. Степанюк – глава Аромашевского сельского поселения, К.К. Кравченко – директор АУ «Культура», В.М. Белов – директор МУП «Рынок», А.А. Ашуров – директор фирмы «Ермак».

Автор: Сергей СТЕПАНЮК