Медиакарта
9:09 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Утро школьное, здравствуй!

09:02 | 07 сентября 2010

Первый звонок нового учебного года прозвучал во всех образовательных учреждениях района.

На школьных дворах собрались нарядные первоклашки с яркими букетами в руках, подтянувшиеся за лето старшеклассники, взволнованные мамы и папы, бабушки и дедушки. Для каждого из них торжественная линейка – это начало нового жизненного этапа, насыщенного событиями, знаниями, эмоциями…

Входить в классные кабинеты школ 1 сентября особенно приятно: за период летних каникул и педагоги, и ученики совместными усилиями привели кабинеты в порядок, обновили наглядные материалы. Можно смело сказать, что к началу учебного процесса готовы все.

В профессиональном училище N 52 с. Ярково на День знаний собрались ребята со всех уголков Ярковского района. Первокурсники внимательно изучали расписание занятий, а учащиеся старших курсов привычно входили в ставшее родным училище. Впереди и ребят, и педагогов ждет серьезная работа.

2010-2011 учебный год в нашем районе пройдет под знаком развития и совершенствования информационно-коммуникационных технологий. Среднее и профессиональное образование выходит на новый уровень: школьники и студенты получат знания и навыки в соответствии с требованиями современности. Желаем ребятам успехов в освоении школьной программы, а педагогам и родителям – терпения! Ведь вкладывая силы в образование детей сегодня, мы можем быть уверены в их будущем, а значит, и в будущем района, области и страны!

Юлия АЛЕМАСОВА