Медиакарта
10:06 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Маме родной эти строки

09:47 | 07 сентября 2010

24 августа 2010 года нашей маме Хальбике Рахимовне Курманалиевой исполнилось 75 лет. Мы, ее дети и внуки, каждый день говорим ей добрые слова. А в юбилейный год хотим рассказать о маме в нашей районной газете.

Хальбика Рахимовна родилась в предвоенное время и тяготы того периода познала сполна. Воспитывалась она в многодетной семье, приходилось много трудиться. Детство нашей мамы прошло в д. Новокурская. Работала она за трудодни: вместе со всеми пропалывала поля, возила навоз на конях, косила сено для колхозных коров на зиму а, став взрослее, освоила профессию доярки.

В 1955 году мама повстречала свою судьбу – нашего отца Шайхутдина Сайбутдиновича. К тому времени он отслужил в армии. Сейчас папы уже нет в живых, но хочется сказать и о нем теплые слова, особенно в год 80-летия десантных войск. Шайхутдин Сайбутдинович служил в «крылатой пехоте». За хорошую службу ему дважды давали отпуск. Это было большим поощрением не только ему, но и его родителям.

В семье у нас семеро детей: три сына и четыре дочери. Все сыновья отдали долг Родине, отслужив в армии, а самый младший, Самат, в самый разгар боевых действий в Чеченской республике защищал интересы простого мирного народа.

Все дети Хальбики Рахимовны и Шайхутдина Сайбутдиновича имеют свои семьи, все получили образование, работают. Ни в жизни, ни в трудовой деятельности не дали мы повода своим родителям краснеть за нас.

Мама наша всегда была для нас примером, мерилом хорошего, и нашим судьей. Мы гордимся нашими родителями, говорим им спасибо за то, что вырастили нас, за то,что дали опору в жизни. Мама до сих пор остается связующим звеном между нами. Ее дом продолжает оставаться тихой гаванью, куда спешит каждый из нас и в трудные минуты, и в минуты радости. Так и должно быть: родители, отчий дом – это самое главное. Если не хочешь быть деревом без корней, если думаешь о будущем своих детей, о своем будущем – люби отца и мать.

Сегодня мы хотим признаться нашей маме в большой любви к ней. Годы старят ее, одолевают недуги, но она по-прежнему бодра, старается не докучать проблемами. Продолжает оставаться той мамой, какой мы знаем ее с наших детских лет. Желаем нашей маме счастья! Живи еще долго, наша родная! Ты нам нужна!

От имени детей дочь Магзанур