Медиакарта
20:23 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«И вновь нам «Сказка» двери открывает…»

«И вновь нам «Сказка» двери открывает…»
09:01 | 13 октября 2014
Источник: Трудовое знамя

В течение трёх месяцев длился капитальный ремонт здания сладковского детского сада «Сказка». Буквально на глазах рабочие подрядной организации всё обновляли. Каждый день, проезжая мимо, можно было увидеть кардинальные изменения. И вот, наконец, состоялось торжественное открытие.

С самого утра к «Сказке» тянулись гости: малыши, родители, педагоги и те, кто не остался равнодушным к такому знаменательному событию. И хотя погода совсем не радовала, всё же праздник получился красивым и радостным.

Воспитатели детского сада хлебом-солью встретили почётных гостей – главу администрации Сладковского муниципального района А.В.Иванова, заместителя главы района А.М.Сажина, начальника отдела образования администрации района М.А.Мальцеву.

«Детский сад наш так хорош, лучше сада не найдёшь…», «Здесь волшебник побывал, он чуть-чуть поколдовал…», «Губернатору спасибо и строителям спасибо…» – звучали стихотворные строки из уст самых маленьких присутствовавших, воспитанников дошкольного учреждения. Они больше всех ждали этого события, чтобы зайти в просторное помещение и каждый день радоваться обновлённому зданию, где им дальше заниматься и получать знания.

Затем воспитатели зажгли «свечу добра» как символ доброты, любви в сердце и тепла, которые они станут дарить деткам.

– Здравствуйте, дорогие дети, уважаемые педагоги, родители, работники детского сада и все приглашённые! Сегодня на сладковской земле радостное и долгожданное событие. Оно произошло в первую очередь при поддержке правительства Тюменской области и лично губернатора В.В.Якушева. В настоящее время строится много социальных объектов, чтобы жизнь тюменцев была комфортной. И в год 70-летия нашего региона мы получаем замечательный подарок – обновлённый детский сад! Всех от души поздравляю! Это здание теперь можно назвать центром воспитания детей. Отдельное спасибо строителям, которые в сжатые сроки провели ремонт. Всё, что сделано, – ради наших ребятишек! – приветствовал собравшихся А.В.Иванов. Поздравления прозвучали и от одной из мам – Ю.В.Малининой.

– Хотелось бы всем пожелать в этот морозный день сибирского здоровья. Когда празднуется новоселье, в дом впускают кота. Мы не станем отходить от традиции. Сегодня в обновлённое здание зайдёт много «котят» – это наши детки! И тогда в большом доме всегда будет праздник и хорошее настроение! – сказала Юлия Владимировна.

М.А.Мальцева вручила символический ключ от «Сказки» заведующей детским садом Н.Н.Фетисовой. – Поздравляю всех с этим радостным событием! Детям – счастья и здоровья, родителям – понимания, а педагогам – огромного творчества! – пожелала Марина Анатольевна.

И вот наступил самый волнительный момент – Александр Вениаминович, Марина Анатольевна и воспитанники «Сказки» Савелий Шудрик и Юлия Козлова разрезали красную ленту! Добро пожаловать в новый дом! После этого немного замёрзшие, но довольные гости вошли в красивое здание. Как же здесь просторно, современно! Обновилось буквально всё: от столовых ложек до мебели. Дошкольное учреждение сейчас полностью укомплектовано всем необходимым для занятий с малышами.

– Мы очень долго, с большим нетерпением ждали этого дня! Наконец-то отремонтированный детский сад распахнул свои двери. Надеемся, что и родители рады, и наши малыши! – с нескрываемым волнением сказала воспитатель «Сказки» М.В.Пахомова.

– В свою очередь, желаем вам побольше творческих задумок, идей, которые педагоги вместе с ребятишками станут воплощать в жизнь! – ответили мы.

Кухня детского сада теперь представляет собой современное помещение, где имеются все технологические новинки для приготовления вкусных обедов для малышей. Ведь здоровое, полноценное питание – одна из важных составляющих учебно-воспитательного процесса.

К сожалению, в праздничное утро погода не позволила пройтись по территории детсада. Чего тут только нет! Игровые зоны, беседки, специальное покрытие для занятий физкультурой – всё совершенно новое! К слову, когда ремонт был в самом разгаре, когда площадка возле здания была перерыта мощнейшей техникой, даже не верилось, что здесь всё вот так красиво сделают. Но… мастера очень постарались для детей, воспитателей, родителей!

И пусть в этом просторном новом доме под названием «Сказка» всегда царит хорошая атмосфера, пускай сюда с удовольствием спешит ребятня каждый будний день!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Автор: На открытии побывала Елена ДАНИЛЬЧЕНКО