Медиакарта
12:54 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вполне реальный золотой ключик!

Вполне реальный золотой ключик!
14:35 | 13 октября 2014

Мне как будто волшебный сон снится!» – говорит Галина Новожилова, открывая дверь своей новой квартиры. От волнения женщина даже не сразу справляется с замком. Это действительно незабываемый момент в её жизни – ведь ещё с утра, собираясь на работу, она и представить не могла, что к вечеру перешагнёт порог собственного жилья.
Галина вместе с дочерью живёт у родителей, 23-й год работает в сфере образования, воспитателем в детском саду № 21. Радостная новость застала её на рабочем месте, и на церемонию вручения ключей женщина пришла вместе с коллегами, которые искренне радовались за подругу. – Дочь пока не знает, что у нас теперь есть своя квартира, – говорит Галина Новожилова. – Да и я ещё не до конца осознала это. Первые впечатления: прекрасное жильё, замечательная чистовая отделка, просторные светлые комнаты, даже плита на кухне есть – хоть сейчас переезжай. Пятиэтажный дом по ул. Казанской постепенно заселяется. Первыми новосёлами стали медицинские работники, в начале сентября им было вручено двадцать ключей. 8 октября пришла очередь педагогов, в этот день ключи вручили шести учителям и четырём сотрудникам дошкольных учреждений.
Осматриваясь в новой двухкомнатной квартире, старшая медсестра детского сада № 19 Елена Солодова говорит: «Теперь здесь всей семье места хватит: и нам с дочерью, и сыну, и внукам, которые будут приезжать в гости». Переехать со съёмной квартиры женщина готова хоть завтра, ведь этого дня она ждала больше 20 лет. И теперь не скрывает радости и от души благодарит главу города Фёдора Шишкина. А пока довольные новосёлы знакомятся с новым домом, за окнами просторных светлых комнат бурлит стройка – рядом растёт 138-квартирная пятиэтажка, также возводимая ЗАО «Загрос»: через год-другой вручать ключи будут и здесь. Фёдор Шишкин отметил, что череда новоселий в Ишиме продолжается благодаря поддержке губернатора и правительства Тюменской области. В этом году многие семьи смогли переехать из ветхого жилья в новые комфортные квартиры. В ближайшее время вручат ключи детям-сиротам и инвалидам. Реализация жилищных программ продолжится. В 2015 году муниципалитет планирует приобрести 35 служебных квартир: 20 – для работников здравоохранения, 13 – для педагогов, 2 – для работающих в сфере высшего образования. Вручая ключи бюджетникам, глава города выразил надежду, что специалисты, среди которых много молодёжи, продолжат вносить свой вклад в важное и нужное дело – воспитание подрастающего поколения Ишима.