Медиакарта
15:46 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник прошёл душевно

В редакцию поступают письма от жителей сельских поселений сорокинской территории с рассказами о том, как прошёл у них День пожилых людей.

От имени покровских пенсионеров написали Г.М. Ладошина, Т.Ф. Самылина, Т. П. Самылина, Т.Н. Корытько. За чуткое отношение к пожилым людям, за организацию и проведение праздника они благодарят администрацию поселения во главе с Л.Ф. Дорогановой, социального работника Е.А. Криволапову, районный совет ветеранов (председатель – А.Г. Аверин) и местный совет ветеранов (председатель – Л.Г. Халтурина). За поддержку в проведении мероприятия жители Покровского СП благодарят предпринимателя В.Д. Бекина.

Е.А. Криволапова, Л.Г. Халтурина, В.В. Мирошкина вместе со школьниками накануне праздника провели подворный обход. Ветеранам трудового фронта они вручили подарки, сувениры, приглашения, благодарности. Чествовали пополнивших ряды пенсионеров Н.Н. Редько и Т.А. Бахмач.

А 1 октября в Покровском СДК состоялся праздничный концерт для пенсионеров, подготовленный культработниками Т.В. Балабас и А.И. Великой. В начале мероприятия собравшихся поздравили Л.Ф. Дороганова, Л.Г. Халтурина, Е.А.Криволапова. В концертной программе приняли участие воспитанники детского сада под руководством Т.В. Козленко, ребята из начальной школы (учитель А.В. Одышева), учащиеся Ворсихинской школы – братья Виталий и Фёдор Сидяковы, Марина Овчинникова, Рустам Подлипай, солистка Е. Долганёва. Закончился праздник лотереей, проведённой О.В. Подлипай, чашкой чая, песнями и танцами. Отдохнули в свой праздник люди золотого возраста от души!

В этот же день Л.Ф. Дороганова по телефону поздравила и пенсионеров с. Калиновка и пригласила их на праздничное мероприятие в Калиновский сельский клуб.

Автор: Марина ЛАКМАН.