Медиакарта
0:01 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На беговых дорожках осени

На беговых дорожках осени
19:42 | 14 октября 2014
Источник: Призыв

В областной день здоровья юргинцы порадовали активностью. Дождь и холод не остановили желающих набраться бодрости, зарядиться энергией на всю осень.

Массовые спортивные праздники были организованы во всех сельских поселениях. В селе Юргинское с утра царил соревновательный дух, на центральной площади собрались дети и взрослые, юные чемпионы и их наставники, ветераны спорта, представители старшего поколения. В одиннадцать часов был дан массовый старт для всех возрастных категорий в кроссе на километровую дистанцию. Финишировали бегуны на стадионе «Центральный». Победители определялись в нескольких возрастных категориях. В возрастной группе 7– 12 лет самым быстрым стали школьники Яков Гурьянов и Лиана Никитина. В юношеской группе бегунов лидерами стали Александр Колбин и Елизавета Медведева. Среди взрослых успешно преодолели дистанцию Руслан Рахимов (ГАОУ ТО «Филиал ЗАТ»); и Светлана Елфимова (администрация Юргинского муниципального района). Определились победители в возрастной категории от 35 лет и старше. Ими стали: Геннадий Лопарев (ГАОУ ТО «Филиал ЗАТ»); Анатолий Ячменев и Александр Давыдов – представители администрации района. У женщин: Наталья Сорочинская (АУ ДОД «ДШИ»); Татьяна Подвальных (администрация района), Ольга Колбина (АУ «ЮЦСОН»). Лучшие спринтеры соревновались на трёхкилометровке. Вадим Логинов (МАОУ «ЮСОШ»), Даниил Коровин (МАО «ЮСОШ») и Стас Шмидт (МАОУ «ЮСОШ») показали лучшее время. Ирина Поршнева и Ольга Коровина (МАОУ «ЮСОШ») были самыми быстрыми среди женщин.

По обыкновению много болельщиков собрали зрелищные виды спорта. Для девушек и женщин в этот день прошёл турнир по пионерболу. Лучшими бомбардирскими качествами отличалась команда МАОУ «ЮСОШ», которая стала чемпионом соревнований. В мини-футболе первое место заняла команда села Бушуево. Спортивная эстафета среди представителей золотого возраста – вот, где было азарта! Ну и силовой экстрим! Егору Безносову, Сергею Латышенко и Николаю Тимофееву не было равных в богатырских качествах. В соревнованиях по армспорту, где проходило абсолютное первенство среди мужчин, первым признан Николай Тимофеев.

Самыми активными в день здоровья были, конечно же, школьники. Молодёжь и спорт – понятия неразрывные. А ещё чем хорош этот день, так это тем, что аутсайдеров в соревнованиях и стартах не было.

Автор: А. Алексеев