Медиакарта
14:25 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обо всём. Про нас

Обо всём. Про нас
11:30 | 16 октября 2014
Источник:

Плохой случай

Летом мы с мамой ездили в санаторий. Я купался в речке, играл на пляже. Там стоял батут. Мы с друзьями стали на нём прыгать. К нам подошёл большой мальчик и стал прыгать вместе с нами. Он был намного сильнее нас и так раскачал батут, что мы с него вылетели. Я сломал плечо. Меня увезли на «скорой» в больницу за 75 километров, наложили гипс. Этот мальчик испортил мне весь отдых. За что? Было обидно: все купались, а я только смотрел на них.

Что сказала мама

У меня дома живут кот, кошка, морская свинка и улитки. Я сам за ними ухаживаю. Но бывает так много занятий, что я не успеваю за ними убирать.

– Придётся кого-то отдать, – сказала мама.

Я думал два месяца. А потом девочка Вика с нашего двора попросила улиток, и я их ей подарил. Мама была довольна.

Моя любимая игрушка

Этот вертолётик подарил мне на Новый год Дед Мороз. Он замечательный, с двигателем внутри и с пультом управления. Игрушка маленькая, а мне очень дорога. Он так высоко взлетает и можно управлять его полётом. Это моя любимая игрушка.

Дима ЗЛОБИН, 4 Б


Ужастик

Бабушка мне рассказывала: когда она была маленькой, они с братьями были очень шаловливыми, носились по двору. И сосед называл их бесенятами. А бабушка думала, что бесенята реально существуют и побаивалась их. По вечерам, когда ложилась спать, она думала, что бесенятам будет холодно на полу, и они заберутся к ней в постель. Она решила дать им одеяло под кровать. Бабушка долго так делала, пока не поняла, что бесенята – это она и её братья.

Путешествие

Мы отдыхали в посёлке Лазоревское на Чёрном море. Это возле Сочи. Мне нравилось качаться на волнах, ходить в аквапарк – там мы катались с горок. По вечерам ходили в парк аттракционов, где играли в аэро-хоккей и разъезжали на ракушках. В пингвинарии я впервые увидела пингвинов. Оказывается, они такие шалуны: гоняются друг за другом и щиплются.

В дельфинарии посмотрели шоу морских львов, котиков, дельфинов, белых китов, белух. Особенно понравилось, когда морской котик послал нам воздушный поцелуй.

Даже в террариуме побывали: там столько змей разных, тарантулов. Не очень-то я их люблю, но всё равно было интересно.

Если бы я был учителем

Я бы химию преподавала и пускала на уроки даже первоклашек. Мы бы с ребятами не просто смешивали всякие вещества, чтобы посмотреть, какая там реакция произойдёт. Мы получали бы «тематический продукт». К Дню матери и на 8 Марта, например, создавали духи и варили цветочное мыло. На Новый год и к дню Победы – химичили разноцветные салюты, а к Дню рождения – каждому нашу фирменную сладкую газировку. Неужели кто-то бы прогуливал?

Семья

Папа – глава семьи. Он любит бегать на лыжах и играть в футбол. Когда он учился в школе, участвовал в марафоне – бежал 42 километра и занимал призовые места. Сейчас он много работает, так что в основном на службу бегает. Мама в детстве занималась волейболом, играла на пианино. Сейчас меня этому учит. А сестрёнка Лена, ей 9 месяцев, любит играть в прятки. Накинет себе полотенце на голову и смеётся – спряталась.

Я занимаюсь английским языком, люблю читать приключенческие книги, мне нравится рисовать или просто гулять по городу.

Живут у нас наши любимые животные: толстый рыжий кот Чип, морская свинка Лиза, которая издаёт звуки, похожие на голос дельфина. В аквариуме поселились шустрые меченосцы, глупые, но смешные скалярии, сомики-акробаты и улитки-катушки. Полтора года назад мы ещё взяли Машку. Это был маленький светлый котёнок. А сейчас что?! Большая пушистая кошка, только глаза остались прежними: голубыми и весёлыми. Когда я собираюсь куда-нибудь, Машке это не нравится. Она начинает мяукать – просит остаться. Она дружит со всеми обитателями квартиры, даже с морской свинкой и с Леной, которая любит дёргать её за хвост. Когда болеешь, можно позвать Машку, она ляжет на больное место и становится легче.

У нас очень дружная семья, мы во всём поддерживаем друг друга.

Новый год

Новый год мы встречали у дедушки. Вчетвером очень весело наряжали ёлку: я, папа, дядя и сродная сестра Наташа. Спорили, куда повесить игрушки, как накинуть мишуру, кто будет развешивать гирлянды. Потом мы резали салаты, жарили гуся, раскладывали фрукты и всё это ставили на большой стол.

К празднику у нас были приготовлены костюмы, а Леночке – ей полгодика надели платьице. Она смотрелась в нём очень мило, но ей было в нём непривычно. Тогда мы её переодели, пришлось ей свой первый в жизни Новый год встречать в ползунках.

Под бой курантов мы загадали желание и выскочили на улицу запускать салюты. По-моему, наши салютики-конфетти хлопали громче всех. Было очень весело.

Уснула я моментально, едва голова коснулась подушки. Ночью ко мне пришёл кот и громко мурлыкал, чтобы снились мне радостные сны. Когда я проснулась, уже начались каникулы. Погода стояла замечательная!..

Алина АЛИМБАЕВА, 2 Б