Медиакарта
15:18 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Песни и стихи в подарок

Песни и стихи в подарок
13:56 | 16 октября 2014
Источник: Слава труду

В начале октября в сельских поселениях района состоялись мероприятия, посвящённые Дню пожилых людей.

Глава администрации Малиновского сельского поселения Н.Г. Гожаева рассказала, что 4 октября в сельском Доме культуры прошёл праздничный концерт с участием артистов художественной самодеятельности. В программу вошли любимые песни старшего поколения, частушки, стихи, танцевальные номера. Организовали выставку «Дары осени», в которой приняли участие местные пенсионеры.

В Малиновской основной общеобразовательной школе, со слов педагога-организатора Т.Н. Банновой, провели День открытых дверей. У учащихся 1 и 3 классов состоялась встреча с ветераном педагогического труда В.И. Пузырёвой. Валентина Ивановна рассказала о жизни школы в годы её трудовой деятельности. Ученики 2 и 4 классов пригласили в гости своих бабушек и дедушек, для которых подготовили концертную программу, конкурсы и викторины. А гости в ответ продемонстрировали для внуков сценку про весёлых бабулек. Затем взрослые и дети вместе исполнили колыбельные песни. Очень трогательным стал момент, когда дедушки и бабушки на оформленном к празднику старшего поколения стенде искали нарисованные внуками портреты. Праздничное мероприятие в образовательном учреждении завершилось вручением виновникам торжества подарков, сделанных руками школьников.

Торжество, посвящённое Дню пожилых людей, состоялось в Новопетровском сельском поселении. Глава администрации С.М. Садыкова поделилась, что в Доме культуры, расположенном на центральной усадьбе, прошёл концерт и конкурс под названием «Лучшая домохозяйка». В состязании приняли участие пенсионерки-мастерицы из трёх населённых пунктов: Зифанур Мамадиева из Новопетрово, Сайна Шарафутдинова из Уткармы и Рашида Хабибуллина из Новых Юрт. Конкурсантки продемонстрировали не только умение прекрасно вести домашнее хозяйство, но и эрудицию, и артистизм.

В Юрминском и Кротовском сельских поселениях 1 октября прошли концерты. Без внимания не остались пенсионеры, проживающие на территории Новоберезовского сельского поселения. Как рассказал директор Дома культуры Н.В. Сальников, программу праздничного мероприятия составили музыкальные номера, конкурсы, игры. В сельском Доме культуры была организована выставка овощей, в котором приняли участие местные пенсионеры. Во всех сельских поселениях для виновников торжества были организованы праздничные чаепития.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА